GG 14K, (Schiene leicht verbogen), Gr. 49.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
GG 14K.
GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Zuchtperle u. zwei kleinen Rubinen.
GG 18K. Ringgröße ca. 47.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,05ct. GG 14K. Mit Etui!
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 35
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Papieren, Kauf 1992. Index bei "1" muß neu aufgesetzt werden.
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
Automatic-Werk.
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
Marken 835. Schmale Form, farbloses Glas mit ornamentalem Ätzdekor. Alters- und Gebrauchssch., H. 22
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
Schließe Silber 835.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
WG GG 14K.
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.
Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17
und ein Schal-Clip, Silber, ein blauer Stein und weiße Steine, (ein Stein fehlt).
GG 14K.
Marken, MZ: Martin Hall & Co., geschwungene Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, l. besch.
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
Ein Anhänger MORELLATO, "B", Edelstahl.
Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22
WG 14K (Kaufbeleg anbei).
Hausmusik-Intérieur, Öl/Holz, 18x14, gerahmt