Schließe Silber 835.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 47.
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Zuchtperle u. zwei kleinen Rubinen.
GG 14K.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Mit Uhrenkette, Doublé.
nach einem Entwurf von Prof. Poertzel. Naturalistische Darstellung in ausdruckstarker, phantasievolle Bewegung. Bezeichnet, blaue Marke, min. besch., H. 33
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 35
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
'kleiner Schmied', Weißporzellan, glasiert, blaue Radmarke, min. besch., H ca. 10,5.