Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Samstag, 6. Oktober 2012

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.

Positions-Nr.: 5404

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 5408

JACQUES LEMANS Armbanduhr. Edelstahl/rosa Kunststoff. Lünette m. Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk. Anbei Verlängerungsglieder für Band.

Positions-Nr.: 5410

WEMPE Damenuhr "5th Avenue", 1980/90er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt u. Zeiger fleckig.

Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!

Positions-Nr.: 5416

CHOPARD Damenuhr "Gstaad". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 32/8128.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Lünette besetzt m. 32 kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 5417

KARL LAGERFELD Damenuhr, wohl 1980/90er Jahre. Gehäuse Edelstahl/geschwärzt.

Ergebnis: 120 EUR

Boden goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 5419

CHOPARD Damenuhr. Gehäuse u. Band GG 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Im Original-CHOPARD-Etui!

Positions-Nr.: 5422

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu).