Silber u.a. Feiner Gravurdekor mit floralen Motiven, Palmetten an den Griffen, im Kasten, besch.
Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14
Silber (900 geprüft), wohl feuervergoldet, Marken. Auf leicht gewulstetem Standfuß schlank gegliederter Säulenschaft in klassisch kannelierter Form, besch., H. 16
"Le chiffre d'Amour", Stich von Nicolas de Launay. Bezeichnet u.a. "Dédié à Madame La Vicontesse de Palastron, Dame du Palais". Hochfeine, in Farbe gestaltete Arbeit. Im Rahmen, besch., 15,5x12.