Schleife besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct und Achtkantdiamanten zus.ca. 0,18ct, WG18K
zus. ca. 0,36ct, WG 18K, Länge ca. 19cm
GG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 14K, Ringgröße ca. 47
GG 14K, im Etui, Ringgröße ca. 63
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Neupreis ca. € 1.000,-! Kaufbeleg und Etui anbei.
Feine Handarbeit.
Silber/ GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
TW - W/ vsi - p, GG 14K (Kette nachträglich angebracht), im Etui.
GG 18K. Ring ist aufklappbar, innen graviert. Ringgröße ca. 58.
GG 18K.
WG 18K.
u. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 1,0cts vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct TW-W/vsi-si. GG 18K.
GG 18K.
GG 14K.
Klassische Kugelschließe, GG 14K.
GG 14 K.
WG 18K. Im Etui!
Ein Paar Ohrstecker m. je einem fac. Citrin-Herz, GG 18K.
Schließe GG 14K.
Fassung GG 14K. Handarbeit.
NEUWERTIG!
GG 18K.
GG 18K.
GG 8K , Gr. 67.
WG 18K.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
WG 14K, Gr. 62.
WG 14K, Gr. 55.
WG 14K.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, GG 14K.
WG 14K.
u. einem Rubin-Cabochon. GG WG 18K.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 59.
Silber 800.
GG WG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 63. Mit Zertifikat!
GG 18 K. Ringgröße ca. 55. (Tafelfacette bei Safir leicht bestoßen!)
und Diamanten, Gold/ Silber.
Quarzwerk, GG 14K.
TCRY/ vsi, beide an Rundiste besch.
(punziert), hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K (Rückstecker unecht).
Schließe WG 14K, besetzt m. Rubinen u. einer Zuchtperle.
GG 14K, Gr. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 3,09cts TW/vvsi-vsi. WG 14K. Mit Etui u. Zertifikat. Anbei zwei weitere Perlen zum Verlängern.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,36ct u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,51cts TW/vsi. GG WG 18K. Mit Etui u. Zertifikat!
GG 14K. Handarbeit.
zus. ca. 1,46cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K/Silber.
W/si-Pique. GG 14K.
zus. ca. 1,1cts W/Pique. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Gr. 51.
get./ vsi-si, WG 14K, Gr. 47.
Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
W/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
WG 14K.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
zus. ca. 0,80ct W/if (lupenrein). Ringgröße ca. 60. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
TW-W/ vsi, GG 14K.
W/ vsi, GG 14K.
Achtkant-Diam., zus. ca. 0,60ct., W-Cry/ si, WG 18K, Gr. 56 (im Etui).
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
RG 14K.
GG 14 K.
Mit zwei Bajonett-Anhängern, GG 18K, Perdiot, sowie einem Kettenverkürzer, GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI Stuttgart, Original-Etui u. Zertifikat anbei!
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
W-TCR/si. WG 18K.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14K.
Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Mit Etui! Broschierung erneuert!
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Graues Zifferblatt m. Diam.-Besatz (Verfärbungen an den Seiten). Mit Box u. Papieren, Kauf 1984. Anbei zwei Verlängerungsglieder.
Quarz-Werk. Anbei Verlängerungsglieder für Band.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt u. Zeiger fleckig.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!
Lünette besetzt m. 32 kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk.
Boden goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Im Original-CHOPARD-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert (nicht original), anbei ein weiteres ungetragenes Lederband. Mit Zertifikat, Kauf 1993. Krone muß erneuert werden!
Automatic-Werk, Cal. L 989. Mit Papieren, Kauf 1989.
Automatic-Werk (ETA) m. elektronischem Modul. Lederband m. Stiftschließe. Werk läuft einwandfrei. Digitalanzeige nicht funktionsfähig!
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk ("El Primero"). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.