Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Samstag, 6. Oktober 2012

195 Ergebnisse
Brosche in Schleifenform, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,70ct, TW/vvsi,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Armband besetzt mit 6 kleinen Rubinen und 12 Diam.-Brillanten
5004

780 EUR

Damenring besetzt mit 9 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,50ct, W/si-Piqué,
5007

540 EUR

Damenring besetzt mit einem Safir und 3 Diam.-Brillanten zus, ca. 0,10ct,
5017

170 EUR

Bandring besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 2,75ct, Cape/vsi,
5018
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.800 EUR
Damenring, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,13 ct, TW/ VSI.
5020

480 EUR

Anhänger/ Brosche mit Opal als Pferdekopf angefertigt. Fassung GG 18 K.
5021

480 EUR

Anhänger mit tropfenförmigem Labradorit-Cabochon,
5022
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Feines Collier, besetzt mit ca. 311 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 13,8 cts.,
5023

4.800 EUR

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein fehlt).
5024
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Paar Clip-Creolen, besetzt m. je 48 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.
5025

1.350 EUR

Collier m. einem eingearbeiteten Diam.-Brillant ca. 1,2cts W/vsi.
5026
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR
Damenring, besetzt m. einer herzförmigen Mabé-Perle sowie kleinen Rubinen
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Damenring m. herzförmigem Element, besetzt m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung
5032
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR
Damenring, besetzt m. einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
5034

264,99 EUR

Anhänger besetzt m. einer tropfenförmigen Mabé-Perle, einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi
5036

600 EUR

Collier "Schmetterling" besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vsi.
5039

720 EUR

Panzerkette, im Vorderteil m. zwei Rubin-, zwei Saphir- u. einem Smaragd-Cabochon, jeweils umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten.
5045

2.100 EUR

Lange Halskette aus Jade-Kugeln u. Süßwasserperlen, mit goldfarbenen Zwischenteilen.
5048

360 EUR

Krawattenklammer m. Grandeln. GG 14K.
5049

420 EUR

Collier mit Anhänger (sogn. Durchläufer), besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ VSI.
5055

399,99 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Triangel zus. ca. 0,70ct getönt (Cape)/vsi.
5056

900 EUR

Konvolut: Ein Damenring m. Citrin, GG 18K, Größe ca. 53.
5061

264,99 EUR

Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
Anhänger, besetzt m. einem fac. Ametyhst.
5065

360 EUR

Gürtel aus Amethyst u. Süßwasserperlen.
5067
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Paar Clip-Ohrstecker, mit je sechs Saphir-Cabochons und Diamanten, zus. ca. 0,40ct.,
5072

1.080 EUR

Anhänger, mit einem Diam. (ca. 0,75 ct., natural fancy brown) und vier Tsavorith-Tropfen,
5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Herrenring, mit div. Diam., zus. ca. 0,55 ct., W/ vsi,
5077

840 EUR

Armband, besetzt mit 14 Saphiren und Diam.-Brill. (zus. ca. 0,50ct.),
5092

1.140 EUR

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,
5095

1.200 EUR

Massive Panzerkette, GG/ WG 14K, Handarbeit.
5108

9.999,99 EUR

Memoire-Ring mit Diam.-Brill., zus. ca. 1,7ct., TW-W/ vsi-p,
5109

1.800 EUR

Damenring mit Smaragd-Tropfen (ca. 5ct.) und zehn Diam.-Brill. (zus. ca. 1,0ct., W/ si),
5110

1.600 EUR

Armband, besetzt mit sechs Smaragden (zus. ca. 6,0ct.) und Diam.-Brill. (zus. ca. 6,7ct.),
5112

6.400 EUR

Konvolut: Ein Ring, Altschliff-Diam. ca. 0,35ct, Pique, GG 14K. Größe ca. 53.
5115

300 EUR

Collier, im Vorderteil verziert m. angehängten grauen u. weißen Süßwasserperlen.
5119

720 EUR

Brosche "Maus", besetzt m. einem Edeltopas-Tropfen sowie kleinen Diam.-Brillanten
5120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Brosche, antik, Bakelit.
5121
Brosche, antik, Bakelit.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Brosche "Biedermeier", besetzt m. einem roten Stein,
5122

50 EUR

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,80ct Cape/vsi.
5124

1.850 EUR

Brosche mit einem synthetischem Saphir (Verneuil).
5126

120 EUR

Brosche "Biene", besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct.
5127

250 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,06cts TW/vsi.
5130

4.200 EUR

Brosche mit Kamée,
5131
Brosche mit Kamée,

130 EUR

Damenring, besetzt mit einem Safir in feiner Qualität und ein Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, W/ VSI.
5133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Brosche, antik, besetzt mit einem natürlichen Aquamarin (unbehandelt) in feiner Farbe
5136

1.350 EUR

Damenuhr, antik, besetzt mit acht Diam. (teilw. besch.),
5138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Zwei lose Altschliff-Diam., zus. ca. 0,85ct. (0,41ct. und 0,44ct.),
5139

720 EUR

Krawatten-/Reversnadel, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct
5140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 9,0-9,5mm, schöner Lüster.
5142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Damenring, besetzt mit einer Tahiti - Zuchtperle,
5145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Damenring m. einem fac. Rubin, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
5150

600 EUR

DIOR Lange Kette aus roten fac. Steinen.
5156

120 EUR

Südeseeperlkette, D: ca. 9,5-10,0mm. Mit Kugelschließe, besetzt m. Diam.-Brillanten
5158

5.000 EUR

Paar Ohrclip m. je einer leicht tropfenförmigen Südseeperle, D: ca. 12,5mm,
5159

2.900 EUR

Veilchen-Brosche aus Nephrit u. Amethyst, besetzt m. drei kleinen Achtkant-Diamanten.
5162

390 EUR

Paar Ohrhänger, antik, besetzt m. je einer Perle sowie je zwölf Altschliff-Diamanten
5168
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Armreif, besetzt m. sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts
5169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Damenring, besetzt m. einem Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten
5170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Ring, besetzt mit einem Turmalin und Achtkant-Diam.,
5177

340 EUR

Damenring, besetzt mit acht Diam.-Brill., zus. ca. 0,75ct.,
5180

720 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,64ct River/vvsi.
5199

2.100 EUR

Damenring m. vier Saphir-Navettes sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
5203

270 EUR

Damenring m. vier Saphiren sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct
5205

230 EUR

Armband, im Mittelteil besetzt m. Zuchtperlen u. kleinen Smaragden.
5206

540 EUR

5209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Damenring, besetzt m. einem Smaragd, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten
5211

850 EUR

Panzerkette, besetzt mit sieben Diam.-Brill., zus. ca. 1,4ct.,
5213

1.700 EUR

Krawattennadel, besetzt mit einem Diam.-Brill., ca. 0,01ct.,
5214

180 EUR

Damenring, besetzt mit einem Altschliff-Diam., ca. 0,44ct., W/ vsi, und
5217

1.000 EUR

5218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR
Tuchclip, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diam,
5219
Brosche, im Mittelteil besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct, aufw. verzierte  Handarbeit.
5221

360 EUR

Süßwasserperlkette in Y-Form, leicht rosé, D: ca. 10,0-11,0mm.
5224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Schlangenring m. einem fac. Rubin.
5227
Brosche, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts
5229
Collier, im Mittelteil mit aufgesetztem Element aus Silber. GG 18K.
5234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Panzerarmband m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
5236

600 EUR

Brosche, antik, besetzt mit folierten Diam.-Rosen in versch. Größen.
5240
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.
5403

7.000 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.
5404

520 EUR

JACQUES LEMANS Armbanduhr. Edelstahl/rosa Kunststoff. Lünette m. Steinbesatz.
5408

150 EUR

WEMPE Damenuhr "5th Avenue", 1980/90er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.
5410

200 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.
5414

1.800 EUR

CHOPARD Damenuhr "Gstaad". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 32/8128.
5416
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
KARL LAGERFELD Damenuhr, wohl 1980/90er Jahre. Gehäuse Edelstahl/geschwärzt.
5417

120 EUR

CHOPARD Damenuhr. Gehäuse u. Band GG 18K.
5419

2.200 EUR

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K.
5422
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
PHILIPPE CHARRIOL Armbanduhr "Celtic". Edelstahl.
5475
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
CHOPARD Herrenuhr "Les Classiques". GG 18K. Ref.: 16/3154.
5476

850 EUR

LONGINES Herrenuhr "Lindbergh", sogen. Stundenwinkeluhr. GG 18K.
5480

4.200 EUR

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "A.T.P.-One". Edelstahl. Ref.: M1-40-00.
5481
5487

220 EUR

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.046.
5489
EBEL Herrenuhr "1911", Chronograph. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1134901.
5493

2.800 EUR