Ozierrand, bunte Blumenbuketts, bestehend aus: 6 Speisetellern, 5 Desserttellern und 2 untersch. großen Ovalplatten
1 Teil (Altes Testament) ohne Titelblatt, mit Vorrede und Register. 2 Teil: 'Dat neu Testament Vordudescht dorch D. Mart. Luth....geducket tho Barth 1588', Titelblatt (restauriert), Register, Faltblat...
Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
'Hafenausfahrt im Gegenlicht', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bez., 40 x 70, Rahmen.
'Die Reiteralb bei Berchtesgarden', Öl/Lwd., sign., rs. Galerieetikett mit Bildtitel, 60 x 70, Rahmen.
Stilleben mit Zitrone, Öl/Papier/Lwd., monogr., 26 x 39,5, Rahmen. Anbei Ausstellungsflyer der Galerie Andreas Henn Stuttgart.
Blumenverkäuferinnen am Strand, Öl/Lwd., monogr., 55,5 x69, schöne Rahmung.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).
Stilleben mit Sommerblumenstrauss und Birnen auf einer Platte. Öl/Holz, undeutl.signiert, rs. undeutl. bez, 110 x 136, Rahmen.
Mädchen und Engel, Öl/Lwd., monogr. u. dat. '(19)89', 100 x 100, Rahmen. Publiziert in: Platon Pawlow, Soja Litwinowa, Innsbruck/Wien, S. 160.
Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.
'...VOGTLANDIAE...', kolorierter Kupferstich, 47 x 53, minim.stockfl., Rahmen.
'Nürnberg', Holzschnitt, handsign., 43 x 62, Rahmen.
männlicher Akt, Farbholzschnitt, handsign., 42,5 x 30, ohne Rahmen.
6 Messer/Gabeln, 1 gr. Fischmesser, mit reichem floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Putten und floralem Dekor, oval D. 30, Altersspuren.
mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.
Mit vier geschweiften Beinen und floralem Schnitzwerk, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Schale und 1 Gefäß, H. ca. 20, D. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Gartenszene mit Liebespaar. Fein mit verschiedenen Tieren dekorierte türkisfarbene und beigegrundige Bordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
4 aufgereihte Göls zieren den gräulichen Fond des Innenfeldes. Breiter geometrisch gemusterter Bordürenrahmen. Signierte Knüpfarbeit
Galerie. 3 aneinandergereihte hexagonale Medaillons mit pfeilförmigen Anhängseln dominieren den roten, geometrisch verzierten Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
unifarben hellbraunes Mihrab mit Moscheeampel. Breiter, geometrischer Bordürenrahmen
4x3 Göls zieren das kassettierte Innenfeld . Breiter, geometrischer Bordürenrahmen. Gebrauchsspuren
das weinrote Innenfeld ist dicht mit Blütenrosetten, -dolden und Palmetten, rund um das Zentralmedaillon angeordnet, dekoriert. Elfenbeinweisse Ecknischen mit Rosenblüten und Vasenmotiven verziert. In...
zentrale Rosette auf hellblau-grauem - locker mit einem Endlos-Blumenmuster belegtem - Fond. Eckfüllungen in Form von Vasenmotiven. Mehrreihige Bordüre. Reliefteppich in Pastellfarben. Gebrauchsspure...
monumentale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni sandfarbenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
rotgrundiges Mihrab mit Lebensbaummotiv, mintfarbene Ecknischen. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2000.-€. Mit Zertifikat
Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre
Schwarzes Epi-Leder, goldfarbene Beschläge, aktueller NP € 1020,-, Date Code TH0092, Modell nicht mehr erhältlich, min. Tragespuren
Schwarzes, feines Glattleder, schlichte Form, Zahlenschloß, im Innendeckel reiche Fächer-Einteilung, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren, ansonsten schöne Erhaltung!
Goldfarbenes Gestell, Pilotenform, Nasenbügel bicolor, Originaletui, optische Gläser
Toile Monogram, Date Code DU2049, 14x18,5x5,5 cm; min. Tragespuren
Dunkelgrüne, geschorene Felle, ungewöhnliche Kragenlösung, SEHR SCHICKES, LEICHT VERARBEITETES MODELL!
Auberginefarben eingefärbte, sehr schöne Felle, langer Schnitt mit weit geschnittenen Bündchenärmeln, SEHR SCHÖNE QUALITÄT!
Dunkelbraune Kunstfaser, herausknöpfbares Futter mit geschorenem dunkelbraunem Pelz, wohl Nerz, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
Schwarzes Kaninchenfell, angeschoren, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelblau eingefärbte Felle, lässig-eleganter Schnitt mit ausgestellten Taschen, querverarbeitete Rückenpartie, SEHR EDLE, LEICHTE VERARBEITUNG!
Schöne Blackcross-Felle, eleganter, ausgestellter Schnitt mit großem Revers, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER VERARBEITUNG!
gebraucht, teils neuwertig, dabei schöne Karte "Kleines Relief-Panorama des Rheins".
'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in Berlin und Garmisch-Partenkirchen', hrsg. v. Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Olympische Spiele Berlin 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
diverse Bildergruppen und Einzelsammelbilder, Thematik u.a. 'Raubstaat England', 'Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten', 'Aus Wald und Flur', 'Deutsche Märchen', 'Bilder deutscher Geschichte', 'Olympia ...
wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.