Nr. 2027 | Auktion 02./03. November 2012

Freitag, 2. November 2012

71 Ergebnisse
Damenring, antik, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.
2

240 EUR

Anhänger m. einer aufw. geschnittenen Kamée, Darstellung einer feinen Dame.
5

240 EUR

Brosche, mittig besetzt m. einer Mabeperle.
7

180 EUR

Damenring besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten,
13

219,99 EUR

Brosche. 9 Zuchtperlen im Wechsel mit Safiren,
15

420 EUR

Konvolut Granatschmuck 2tlg.: Anhänger 14K GG und Brosche,
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,
17

288 EUR

Konvolut: 2 Steinketten, Amethyst und Rosenquarz,
19

50 EUR

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und kleinen Diamanten,
21

180 EUR

Konvolut 2tlg.: Anhänger mit Mabé-Perle und Diam., WG 14K;
23

140 EUR

Damenring, mit kleinen Diamanten,
27

135 EUR

Solitär Ring, besetzt mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,15ct,
34

160 EUR

Damenring m. zwei Rubinen u. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.
36

219,99 EUR

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).
37

250 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 6tlg.: Ein Armband, zwei Anhänger, ein P. Ohrstecker, ein P. Ohrclip,
42

90 EUR

Konvolut: Silberschmuck, 3tlg.: Zwei Anhänger,
49

18 EUR

Konvolut: Ein quadratischer Ring, Silber 925 Größe ca. 58. Eine Einhängecreole m. Einhänger, Silber 925/vergoldet.
50

84,99 EUR

Lange Süßwasserperlkette, schöner Lüster,
51

264,99 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,0cts Crystal/Pique
62

1.600 EUR

Paar Ohrhänger, BIEDERMEIER, Schaumgold
63

150 EUR

Konvolut: Zuchtperlcollier, 2- reihig, im Verlauf, Schließe GG/WG 14 K und
65
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut: Antikschmuck, 3- tlg: ein Collier mit Perle und Altschliff- Diamant und zwei Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten
66

219,99 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2- tlg: Brosche mit Perlen und einem blauen Stein, GG 18 K und eine Brosche Silber mit
70

180 EUR

Brosche mit antiker Muschelgemme,
73

459,99 EUR