GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Fassung GG 14K.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54
8K GG
anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K
Länge ca. 82/81
GG 14K, Ringgröße ca. 56
graue Zuchtperle und kl. Diam., GG 14K
GG 18K, Ringgröße ca. 52
WG RG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
D: ca. 8,5mm, endlos.
sowie zwei kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
ein Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, GG 14 K. (Verlängerungsperlen für Kette anbei)
(tlw. beschädigt!), GG.
weißen und grünen Steinen.
GG 14 K. (Gemme leicht beschäd.)
einem Amethyst- Cabochon.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. (1 Rubin fehlt!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50.
WG 14 K. Rinngröße ca. 54.
mit Achaten u. Süßwasserperlen.
Schließe Silber 925 (Gebrauchsspuren).
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.
Schließen tlw. Silber.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".
Werk u. Zifferblatt sign. "Record". Mit Etui!
Zwiebelmusterdekor (2.Wahl) und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8
aufwendiger polychromer Blüten- und Rankendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Blattform mit Zweig als Handhabe. Reliefdekor auf der Unterseite. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
nach einem Entwurf von Rosemunde Nairac in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/16
in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, Vase mit Modell-Nr. 4040/16, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/L. ca. 22
aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.
blaues und violettes Glas, in Gold verziert, bezeichnet "DALI" und u.a. "CEci-N'EST PAS UNE ASIETTE", Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26
bestehend aus Karaffe und 2 Gläsern. Farbloses Glas, rot überfangen, mit reichem Golddekor und Emailleblüten, min. besch.
wohl Ton, gefasst. Sitzende Dame, den Kopf auf den Knien abstützend, bezeichnet und datiert. L. besch, H. ca. 16
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Mokkalöffeln und 11 Kaffeelöffeln, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Menümessern, l. besch.
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22
wohl 20. Jh., bez. 'Elkington Plate England', Alters- u. Gebrauchsspuren.
Sheffield/England, mit Originalverpackung. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.