alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
Sheffield/England, mit Originalverpackung. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl 20. Jh., bez. 'Elkington Plate England', Alters- u. Gebrauchsspuren.
Länge ca. 82/81
polychromer Dekor mit Brombeerranke, Wellenmarke. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14
stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11
wohl Ton, gefasst. Sitzende Dame, den Kopf auf den Knien abstützend, bezeichnet und datiert. L. besch, H. ca. 16
gewellte Wandung und Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22
8K GG
aufwendiger polychromer Dekor von Blüten. Marken, Wandteller signiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/D. ca. 33
in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, Vase mit Modell-Nr. 4040/16, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16/L. ca. 22
nach einem Entwurf von Rosemunde Nairac in aufwendigem polychromen Dekor gefertigt. Marken, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 12/16
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Blattform mit Zweig als Handhabe. Reliefdekor auf der Unterseite. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
aufwendiger polychromer Blüten- und Rankendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 8
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
farbloses Glas, sehr feiner und aufwendiger Schliffdekor mit versch. Mustern, besch.
Blumendekor, tlw. im Mattschliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20