Bunter, geometrischer Dekor, best. aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Dessertellern, 11 Tassen/12 UT; min. besch.
Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren
Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 12 Tassen/UT, 12 Kuchentellern; min. besch.
Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren
Purpurfarbener Dekor, H. 48 cm, Marken, Schlüssel anbei, Altersspuren
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Metallporzellan, barocke Form, best. aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Tablett, 2 Dessertteller, Teetasse/UT, Alterssch.
Metallporzellan,schlichte, glatte Form, best. aus: 2 Kannen, 2 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,