Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas, rot überfangen, Ornamentdekor, , H. 21,5 cm, Altersschäden
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Farbloses Glas, gelbe Pulvereinschmelzungen, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren
H. ca. 13 cm, Altersspuren
Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.