im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.
U.a. Fächerdekor, Kreuzbanddekor.
Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren
Britannia-Metall, versilberte, dreiteilig, antikisierende Darstellung, Holzrahmen, L. 38 cm, Altersschäden
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Metallporzellan,schlichte, glatte Form, best. aus: 2 Kannen, 2 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Beigefarbenes Leder/blaugraues Eidechsenleder
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
H. ca. 13 cm, Altersspuren
Metall, versilbert, länglicher, ovoider Korpus, H. 17 cm, Altersspuren
Metallporzellan, barocke Form, best. aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Tablett, 2 Dessertteller, Teetasse/UT, Alterssch.
Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden
Bez. 'Jesaias', sign. u. dat. '1954', 48x37, gerahmt, Altersspuren, Anlage: Buch.
Bunter, geometrischer Dekor, best. aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Dessertellern, 11 Tassen/12 UT; min. besch.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas, rot überfangen, Ornamentdekor, , H. 21,5 cm, Altersschäden
Farbloses Glas mit Netzstruktur, grüne und rote Pulvereinschmelzungen, H. 25 cm, Stand best.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Graphik, signiert, rücks. Etikett: "Tänzerin, Originalradierung", ca. 50x50 cm, Rahmen, Alterssch.
Öl/Spanplatte (?), unleserl. bez. ("Dohman"?), 15x22 cm, Rahmen, besch.
VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.
Transparentglasüberfang mit Pulvereinschmelzungen, bräunlicher Netzstruktur und korallenrotem Rand, D. ca. 28, , Gebrauchsspuren, min. Chip.
Bronze, bräunliche Patina, Holzkreuz mit INRI-Tafel, H. 32/76 cm, besch.
Öl/Lwd, auf Spanplatte aufgezogen., signiert und dat. "1942"/rücks. bez. "Geislingen/Steige. 1942". Rahmen, 23x17 cm, besch.
Öl/Lwd., 50,5x70, Rahmen, min. besch.
Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, gerahmt, 46,5x33,5 cm, beschädigt
Öl auf Pappe, 42x54, gerahmt, besch.
Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.
Rotbraun-schwarzer Stoff, mit Spitze und Perlstickerei, teils besch., FEINE ARBEIT!
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
Monogramm., wohl vergoldet.
Metall, versilbert, Altersspuren
Ringgröße ca. 55
Bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 12 Tassen/UT, 12 Kuchentellern; min. besch.
Gerippte Wandung, farbloses Glas mit gelben und orangefarbenen Pulvereinschmelzungen und Netzstruktur , D. 41 cm, am Boden besch.
Farbloses Glas, gelbe Pulvereinschmelzungen, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren
Transparentglas mit grünen Pulvereinschmelzungen, Netzstruktur und rotem, hochgezogenem Rand, D. ca. 34., min. Chip.
Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Purpurfarbener Dekor, H. 48 cm, Marken, Schlüssel anbei, Altersspuren
Silber, Marken 800, godronierte Wandung, Ornamentdekor, D. ca. 19,5 cm, min. besch.
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
WG 14 K, dazu: 1 Beisteckring, WG 14 K, Rhodinierung teilw. berieben, Ringröße ca. 55
Offene Form zum Binden, Enden silberfarbenes Metall, L. ca. 89 cm, dazu: Perlverkürzer, WG 14 K, Perl- und Saphirbesatz, 5,46 g.
Darstellung Luthers, rücks. bez., 32,5x24 cm, Rahmen, besch.
Malereien und Drucke, größtenteils um 1900.
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
Holz, rückseitig gehöhlt., holzsichtig, Darst. mit seinem Attribut, dem Schlüssel, H. ca. 76 cm, beschädigt
WG 14 K, L. 18/39 cm
Öl/Lwd., signiert, 49x39 cm, Rahmen, besch.
GG 14 K, oval, L. ca. 6 cm.
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
Silbergraue Felle, klassischer Schnitt
Braune Felle, klassischer Schnitt
2x 1973, 2x 1974, 2x 1975, 1976, 1977, 1983, Blaudekor, gemarkt, D. 18,
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
Dekor: Maria Weiss, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Marken, Altersspuren
Klassischer, hüftlanger Schnitt
Keramik, bunt staffiert, H. 30,5 cm; Kopf geklebt
Metall, hartvergoldet, dazu diverse Beileger
Porzellan, versilbert, dazu: Tablett, WMF, Altersspuren
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren
Stahl/Leder, Altersspuren.
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
GG 14 K, L. ca. 23 cm
Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.
Metall, hartvergoldet, Rankendekor, Marken, bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Beilegern
Wohl Elfenbein, teilweise rot gefaßt, im Etui, besch.
Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.