Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

129 Ergebnisse
Loser Diam.- Brillant 3,16 cts, GETÖNT (M)/ VSI 1 mit DPL Expertise v. Nov.2012.
5087

17.799,99 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,5 cts, TW/ VVSI und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 cts, TW-W/ VVSI- VSI.
5159

9.000 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,20 cts, TW/ VVSI, 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,30 ct und Diamant-
5152

6.800 EUR

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.
5110

5.800 EUR

5088

4.700 EUR

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,13cts TW/si 1
5049

4.100 EUR

Schlangencollier, bes. mit einem Smaragd-Cabochon, sowie kleinen Diamanten
5156

4.000 EUR

Feine Brosche besetzt mit vier Safiren und Diam.- Brillanten zus. ca. 3,48 cts, TW/ VVSI.
5226

3.100 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,16 cts, W/ SI.
5135

2.800 EUR

5221

2.649,99 EUR

Collier besetzt mit fünf Safire, Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten, ca. 1,48 cts, TW-W/ VSI-SI.
5234

2.600 EUR

Armband mit OMEGA- Uhr, besetzt mit Altschliff- Diamanten ca. 1,5 cts.
5144

2.500 EUR

Solitär -Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,17 cts, TW/ PIQUE.
5134

2.400 EUR

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität, umrahmt von 18 Diam.-Brillanten
5018

2.199,99 EUR

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca.0,80 ct, TW/VVSI und zwei kleine Diamanten.
5176

2.160 EUR

Collier, besetzt mit einem Smaragd- Cabochon ca. 3,25 ct, 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,0 ct, sowie Diam.- Brillanten zus.
5129

2.100 EUR

Collier, GG 18K.
5116
Collier, GG 18K.

1.950 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd ca 3,8 cts in feiner Farbe (Spaltriss) und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/
5157

1.850 EUR

Armband, mittig besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,42 cts, TW/ VVSI.
5037

1.800 EUR

Lange Korallenkette, mehrreihig, m. goldfarbenen Zwischenteilen.
5109

1.800 EUR

Armreif, partiell besetzt mit 15 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW- W/ VSI- SI.
5073

1.750 EUR

Damenring mit einem grünen Turmalin in feiner Qualität.
5059

1.700 EUR

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten
5089

1.700 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit 3 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,40 cts, GETÖNT/ W- PIQUE
5184

1.680 EUR