Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.
aus Weissporzellan, glatte Form mit aufgesetztem Schmetterling, H 22
Kraterförmige durchbrochen gearbeitete Öffnung, blauer Fond, goldstaffiert, Blumenmalerei, H.
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. 11.
Kinderpärchen mit Hase spielend, H. ca. 16.
'Barocco', im original-Karton
Auf 4-füßigem Stand, Weißporzellan goldstaffiert mit plastisch ausgeformten Blumen, H. ca. 29, Fkt. nicht geprüft.