Kraterförmige durchbrochen gearbeitete Öffnung, blauer Fond, goldstaffiert, Blumenmalerei, H.
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.
'Barocco', im original-Karton
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. 11.
Kinderpärchen mit Hase spielend, H. ca. 16.
aus Weissporzellan, glatte Form mit aufgesetztem Schmetterling, H 22
Auf 4-füßigem Stand, Weißporzellan goldstaffiert mit plastisch ausgeformten Blumen, H. ca. 29, Fkt. nicht geprüft.