Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

172 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5192

Manschettenknöpfe (Paar), granuliert, besetzt mit je einem Opal.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5005

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W/si.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5212

Bernsteincollier, im Verlauf.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5013

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct (punziert).

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5161

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.

Ergebnis: 460 EUR

WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5150

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 435 EUR

zus. ca. 0,36ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5204

Damenring besetzt mit drei Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

GG/ WG 18 K.

Positions-Nr.: 5022

Herrenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,40ct getönt/Pique.

Ergebnis: 420 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5181

Damenring m. einem ovalen fac. Aquamarin.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5117

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5165

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5241

Anhänger besetzt mit einem ovalen Amethyst.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. (Amethyst hat leichte Tragespuen)

Positions-Nr.: 5006

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,36ct W/si.

Ergebnis: 340 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5244

Damenring besetzt mit kleinen Zuchtperlen und Granaten.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 18 K. Ringgöße ca. 53.

Positions-Nr.: 5227

Anhänger, bes. mit einem ovalen fac. Aquamarin.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5149

Damenring mit einem fac. Smaragd sowie zehn Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 339,99 EUR

zus. ca. 0,18ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5077

Konvolut: 1 Damenring mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,28 ct und Paar Ohrstecker mit je sieben Diam.- Brillanten zus.

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,28 ct. Ring GG 9 K, Ringgröße ca. 56,5. Ohrstecker WG 14 K.