Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, D. 11.
500/- Gold. Handarbeit.
durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Pfirsichbaumzweig. D 6
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit einem Gelehrten. D 5
hellgrüne Jade. H 7
Feines Schreibset, pink-schwarzfarben, Gebrauchsspuren.
Im Originalkarton mit div. Zubehör, besp.
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitet. Schriftzeichen mit Blättern bekrönt. H 5,5
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit Schrift von einer Biene bekrönt. H 7
hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5
3-armige Leuchter auf Holzsockel montiert, wohl Schildpatt furniert, mit messingfarbener durchbrochen gearbeiteter Auflage (tlw. lose), H. 33, Abplatzer.
Schwarzer Stoff, Absatz mit Straßbesatz, UNGETRAGEN!
GG 8 K. Ringgröße ca. 54.
Silber/ verg.
Schwarzes Multicolor-Canvas, herausnehmbares Adressbüchlein, SCHÖNE ERHALTUNG!
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitet. Schrift von einer Biene bekrönt. L 6,5
Toile Monogram, vier Fotofächer, NEUWERTIGE ERHALTUNG!
Knauf in Form eines silberfarbenen Helmes mit Gravur 'Kriegserinnerung...', H 92