sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 18K. Ringgröße ca. 54 (Schiene verformt). Mit Etui!
zus. ca. 1,0cts W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
TW-W/vsi-si. WG 18K.
GG/WG 14 K
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui!
PLATIN.
PLATIN.
W-Crystal/vsi-Pique. RG/Silber.
Ca. Ringgröße 53,5.
Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Mit Etui!
PLATIN. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K.
Handarbeit.
Handarbeit.
WG 14 K. (1 Stein ist ausgesprungen)
WG 14 K.
Fassung GG 14K, feine Ziergravuren.
sowie einer Orient-Perle. GG 14K.
sowie div. kleinen Diamanten (Altschliff u. Rosen) zus. ca. 0,50ct. GG WG 14K.
GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K.
(Stein leicht besch.). GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit IGI-Expertise.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Kopie v. Zertifikat, Kauf 1989. KP: ca. 3.500,- €.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70ct TW-W/vsi-si. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56. Saphir leicht ber.!
Handarbeit. An feiner Collierkette, GG 14K.
(leicht verformt). Ein Anhänger m. einem Altschliff-Diamant. GG WG 14K.
GG RG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 47.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
sowie kleinen Halbperlen u. Diam.-Rosen (ein Diamant fehlt, eine Perle besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
partiell emailliert. Silber/vergoldet. An langer Kette, GG 8K.
WG 14K.