Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

299 Ergebnisse
Loser Diam.- Brillant 3,16 cts, GETÖNT (M)/ VSI 1 mit DPL Expertise v. Nov.2012.
5087

17.799,99 EUR

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak", midsize. Gehäuse GG 18K,
5401

13.500 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,5 cts, TW/ VVSI und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 cts, TW-W/ VVSI- VSI.
5159

9.000 EUR

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr, "1815". Gehäuse PLATIN.
5493

8.600 EUR

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),
5020

7.200 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,20 cts, TW/ VVSI, 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,30 ct und Diamant-
5152

6.800 EUR

Herrenuhr, sign. "Genève". GG 18K. Diam.-Lünette.
5478

6.500 EUR

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738/100.
5487

6.200 EUR

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.
5110

5.800 EUR

ROLEX Herrenuhr "Submariner". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16613.
5476

5.649,99 EUR

5088

4.700 EUR

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,13cts TW/si 1
5049

4.100 EUR

Schlangencollier, bes. mit einem Smaragd-Cabochon, sowie kleinen Diamanten
5156

4.000 EUR

HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.
5472

4.000 EUR

HERM-BINDER edler Nerzmantel, Größe 34/36.
8701

4.000 EUR

Feine Brosche besetzt mit vier Safiren und Diam.- Brillanten zus. ca. 3,48 cts, TW/ VVSI.
5226

3.100 EUR

ROLF SCHULTE hochfeiner Samtnerzmantel, Gr. 42.
8725

3.000 EUR

HERMÈS VINTAGE Modell"KELLY BAG "exklusive Handtasche.
8618

2.880 EUR

Armband, bes. m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-Pique.
5024

2.800 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,16 cts, W/ SI.
5135

2.800 EUR

5221

2.649,99 EUR

Collier besetzt mit fünf Safire, Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten, ca. 1,48 cts, TW-W/ VSI-SI.
5234

2.600 EUR

Armband mit OMEGA- Uhr, besetzt mit Altschliff- Diamanten ca. 1,5 cts.
5144

2.500 EUR

MANFRED BOGNER BONNIE edler Darknerzmantel, Gr. 40.
8707

2.500 EUR

Solitär -Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,17 cts, TW/ PIQUE.
5134

2.400 EUR

Brosche in Form eines Sterns, besetzt m. Altschlif-Diamanten zus. ca. 2,6cts
5026

2.200 EUR

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität, umrahmt von 18 Diam.-Brillanten
5018

2.199,99 EUR

Hochfeine Samtnerzjacke, Gr. 38.
8703

2.199,99 EUR

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca.0,80 ct, TW/VVSI und zwei kleine Diamanten.
5176

2.160 EUR

GÜNTER KRAUSS/STUTTGART edles Korallencollier.
5069

2.100 EUR

Collier, besetzt mit einem Smaragd- Cabochon ca. 3,25 ct, 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,0 ct, sowie Diam.- Brillanten zus.
5129

2.100 EUR

Hochaktueller edler Darknerzmantel, Gr. 38/40.
8705

2.100 EUR

Collier, GG 18K.
5116
Collier, GG 18K.

1.950 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd ca 3,8 cts in feiner Farbe (Spaltriss) und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/
5157

1.850 EUR

Armband, mittig besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,42 cts, TW/ VVSI.
5037

1.800 EUR

Lange Korallenkette, mehrreihig, m. goldfarbenen Zwischenteilen.
5109

1.800 EUR

Armreif, partiell besetzt mit 15 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW- W/ VSI- SI.
5073

1.750 EUR

Damenring mit einem grünen Turmalin in feiner Qualität.
5059

1.700 EUR

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten
5089

1.700 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit 3 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,40 cts, GETÖNT/ W- PIQUE
5184

1.680 EUR

Ohrclips (Paar), besetzt mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42 cts, TW/ VVSI.
5036

1.600 EUR

DEUTSCH, Paar einflammige Leuchter, 20. Jhd.
7528

1.560 EUR

Damenring besetzt mit einem synth. Smaragd und acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,20 cts, W/ VSI- PIQUE.
5414

1.500 EUR

Spitzankertaschenuhr, USA 19.Jh., Gehäuse GG 18K,
5577

1.500 EUR

SHEFFIELD Tablett, Joseph Rodgers 1914, Sterling-Silber.
7519

1.440 EUR

Brosche "Tukan", emailliert, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct.
5166

1.400 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, W/ VSI.
5249

1.400 EUR

NIESSING Damenring, WG 18 K,
5084
NIESSING Damenring, WG 18 K,

1.380 EUR

Damenring mit einem Smaragd-Tropfen, schöne Qualität, sowie zwei Diam.-Brillanten
5127

1.350 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit Rubinen und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct.
5219

1.350 EUR

GRUEN Damenuhr, antik, Gehäuse PLATIN, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct W/si
5402

1.350 EUR

Armband, bes. mit kleinen Diamanten, zus. ca. 1,1cts.
5025

1.320 EUR

Anhänger m. einem ovalen fac. Aquamarin.
5180

1.300 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diam.- brillant zus. ca. 0,50 ct, TW/ VVSI.
5209

1.260 EUR

Ketten-/Memoire-Ring, rundum bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,29cts TW/vsi.
5050

1.200 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einem Ceylon-Saphir, ca. 0,50ct
5051

1.200 EUR

Loser Opal-Cabochon, schöne Qualität,
5092

1.200 EUR

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1340.
5405

1.200 EUR

WMF Speisebesteck aus Silber 800, für 6-7 Personen
7515

1.200 EUR

Damenring. Besetzt mit einer Safir- Doublette, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.-Trapez.
5082

1.100 EUR

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,
5409

1.100 EUR

5563

1.100 EUR

Extravaganter Samtnerz-Kurzmantel, ca. Größe 44/46.
8713

1.100 EUR

Damenring besetzt mit vier Princess- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TW/ VVSI.
5163

1.080 EUR

Damen-/Herrenring, "Malteserkreuz", schwarz/weiß emailliert.
5061

1.050 EUR

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K.
5404

1.050 EUR

Damenring besetzt mit drei blauen Diam.- Brillanten (behandelt) zus. ca. 0,60ct.
5164

1.020 EUR

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct W/vsi-si.
5004

1.000 EUR

Edles Breitschwanzpersianer-Cape, ca. Größe 42/44.
8714

1.000 EUR

NIESSING Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.
5086

960 EUR

Damenring besetzt mit zwei Zuchtperlen und zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,66 ct, TW- W/ VSI.
5185

950 EUR

BREITLING Herrenuhr "B-1". Edelstahl.
5474

950 EUR

Anhänger besetzt mit sechs Safiren, Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten.
5206

930 EUR

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.
5101

900 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 8,5-9,0mm. Schließe bes. m. fac. Saphiren
5103

900 EUR

CARTIER Damenring, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.
5112

900 EUR

PIAGET Damenring "Possession", besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct, TW/VVSI.
5171

900 EUR

Set: Damenring u. Anhänger mit Kette. Ring besetzt mit einem Smaragd u. zwölf Diam.- Brillanten ca. 0,24 ct, TW-W/ VSI.
5190

900 EUR

Armreif besetzt mit einer Koralle.
5140

890 EUR

Bandring besetzt mit einem Granat und 2 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,66 ct, TW/ VSI.
5175

890 EUR

5113

850 EUR

Damenring mit aufklappbarem Oberteil (sogen. "Giftring"), bes. mit Granat
5060

840 EUR

Paar Ohrclips mit je einer Mabé-Perle sowie je zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct
5066

840 EUR

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.
5078

840 EUR

Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TW- W/ VVSI.
5162

840 EUR

Zuchtperlcollier,im Verlauf, Perlen in ovaler Form, mit Schließe
5194

840 EUR

NIESSING Damenring, GG 20 K,
5085
NIESSING Damenring, GG 20 K,

800 EUR

Konvolut: Grandelschmuck, 4- tlg, bestehend aus 1 Ring, 1 Brosche, 1 Anhänger mit Kette und ein Paar Ohrhänger.
5197

800 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je neun Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,45 cts, TW- W/ VSI- PIQUE.
5076

780 EUR

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct, W/ PIQUE.
5207

780 EUR

Collier, antik, mit Anhänger, besetzt mit kleinen Perlen uns Saatperlen. Anhänger auch einzeln zu tragen.
5239

750 EUR

Manschettenknöpfe (Paar), besetzt mit je einem Lapislazuli, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, RIVER- TW/ VVSI.
5205

740 EUR

Set: Zwei Bandringe, bes. mit je neun kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. je 0,18ct.
5056

720 EUR

Brosche "Vogel auf Ast", 70er Jahre, besetzt mit Diamanten, partiell emailliert.
5130

720 EUR

Zuchtperlcollier mit Bajonette- Schließe, GG 18 K.
5137

720 EUR

Collier, mittig besetzt mit einem Smaragd und elf Diam.- brillanten zus. ca. 0,25 ct.
5200

720 EUR