sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
u. Diam.-Besatz. Mittig mit aufgesetztem Frauenkopf verziert (eine Befestigungsschraube an Rückseite fehlt!).
WG 18K. Ringgröße ca. 54 (Schiene verformt). Mit Etui!
zus. ca. 1,0cts W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
TW-W/vsi-si. WG 18K.
zus. ca. 1,4cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Goldschmiedearbeit! Meisterstück von 1968.
GG/WG 14 K
56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui!
PLATIN.
PLATIN.
W-Crystal/vsi-Pique. RG/Silber.
Ca. Ringgröße 53,5.
Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Mit Etui!
PLATIN. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K.
Handarbeit.
Handarbeit.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
WG 14 K. (1 Stein ist ausgesprungen)
WG 14 K.
Fassung GG 14K, feine Ziergravuren.
sowie einer Orient-Perle. GG 14K.
sowie div. kleinen Diamanten (Altschliff u. Rosen) zus. ca. 0,50ct. GG WG 14K.
GG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K.
(Stein leicht besch.). GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit IGI-Expertise.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Kopie v. Zertifikat, Kauf 1989. KP: ca. 3.500,- €.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,70ct TW-W/vsi-si. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56. Saphir leicht ber.!
Handarbeit. An feiner Collierkette, GG 14K.
(leicht verformt). Ein Anhänger m. einem Altschliff-Diamant. GG WG 14K.
GG RG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 47.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
sowie kleinen Halbperlen u. Diam.-Rosen (ein Diamant fehlt, eine Perle besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
und roten Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
partiell emailliert. Silber/vergoldet. An langer Kette, GG 8K.
WG 14K.
TW-W/vsi. GG 14K.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 18K.
Verschluß: GG 18 K, 21 Stränge mit feinen Korallenperlen, dazu: Original-Lederetui, Ersatz-Strang
GG 18 K. Ringgröße ca. 62,5.
GG/WG 18 K.
GG14 K/ Silber.
GG 14 K.
ca. 0,28 ct. Ring GG 9 K, Ringgröße ca. 56,5. Ohrstecker WG 14 K.
Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.
GG/ WG 18 K. Hochwertige Goldschmiede
WG 14K. Hochwertiger Juwelenschmuck. Mit Etui! Ringgröße ca. 52.
GG 18 K.
mit Oberflächenstruktur. Ringgröße ca. 50.
PLATIN. Ringgröße ca. 51.
Ringschiene WG 18 K anbei.
zus. ca. 2,1cts TW/if-vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 56 (mit eingelöteter Feder). Zertifikat anbei!
zus. ca. 0,60ct W-getönt/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55 (mit eingelöteter Feder).
in kleiner Kunststoff-Box.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,80ct TW-W/vvsi-vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.
TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.
(punziert). RG GG 14K.
sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct TW/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
WG 18K. Handarbeit. Im Etui!
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Kette ist frisch geknotet!
(wohl Bakelit). GG 14K. Handarbeit.
500/- Gold. Handarbeit.
Schließe bes. m. elf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53 (Schiene verformt). Mit Original-Zertifikat, Kauf 1988.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Kauf 1989.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
mit Steinbesatz.
Ein Paar Ohrclip m. Opal, vergoldet.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Schließe WG 14K, mattiert.
mit herausnehmbaren Verlängerungsstück. Schließen GG WG 14K.
zus. ca. 0,10ct W/vsi. GG 14K, Dekor mit franz. Lilien. Ringgröße ca. 56 (Schiene stark verformt!).
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Expertise HRD anbei.