Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

396 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8632

ESCADA SPORT edle Bluse, Größe 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 8667

FERRAGAMO edler Schal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Cremefarbener Woll-/Seidenjacquard mit eingewebtem Firmenlogo, Fransenabschluß

Positions-Nr.: 5033

Armband und Brosche, PERLI METALL, Schwäbisch Gmünd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 6172

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.

hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5

Positions-Nr.: 8009

Reservistenstock, 19. Jh.

Positions-Nr.: 8662

FENDI feines Dreieckstuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 98 EUR

100% Seide, weißgrundig mit schwarzem Reiterdessin, dreieckige Form

Positions-Nr.: 5034

Konvolut: 4 Broschen, 1 Armband, PERLI METALL, Schwäbisch Gmünd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 5572

ZENITH Taschenuhr, um 1905/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 8405

ESCADA eleganter Rock, Größe 36.

Beigefarbener Seidengemisch, goldfarbene Beschläge, raffinierte Details.

Positions-Nr.: 8629

BURBERRY edler Gürtel, Länge 100cm.

Edler Gürtel in Nova Check, silberfarbene Beschläge.HOCHAKTUELLES MODELL!

Positions-Nr.: 8633

BURBERRY edle Baumwolle-Tunika, Größe 36.

Karrierte BW-Tunika mit goldfarbenen Beschlägen, Bindegürtel.

Positions-Nr.: 8010

Jägerstock, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Geweihstück gearbeitet in Form eines Spazierstockgriffes, L 92,5

Positions-Nr.: 5614

ROSENTHAL, Kaffeeservice für 6 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 5615

Positions-Nr.: 8630

PRADA edler Gürtel, Länge 80cm.

Positions-Nr.: 8723

Nerzstola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Cremefarbene Felle, hinterfüttert, gerundete Schulter

Positions-Nr.: 5619

NYMPHENBURG Vase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 6176

Grosser Messingteller mit Gravurdekor, TÜRKEI, 19./20. Jh.

D 63

Positions-Nr.: 8631

CHRISTIAN DIOR elegante Clutch.

Schwarzfarbenes Gewebe, abgesteppt, Firmenlogo, silberfarbene Beschläge.

Positions-Nr.: 8659

HERMÈS Edles Seidentwill-Carreé "FLEURS D'HIVER", Maße ca.: 89cm x 88cm.

Rubinroter Grund, mit schönen winterlichen Weihnachtsmotiven in weiß und bordeauxrot. Teilweise befleckt. SEHR SCHÖNES MODELL!!

Positions-Nr.: 8664

EMILIO PUCCI VINTAGE, 1970er Jahre: ausgefallene Schultertasche/Clutch.

Positions-Nr.: 8615

DOLCE&GABBANA schicke Aalledertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Sportive Form, braun.

Positions-Nr.: 5238

Damenring besetzt mit einem Safir und sechs kleinen Achtkant- Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 7501

Satz von 12 Buttermessern, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Klinge aus Elfenbein, Griff aus Silber 800. Mit Kasten (besch.)

Positions-Nr.: 8665

VINTAGE, 1970er Jahre: edle Babykrokoleder-Clutch.

Positions-Nr.: 5626

HEREND Tischlampe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 6200

Physiotypia Plantarum Austriacarum, Sonderdruck von 1971.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 5491

ETERNA Herrenuhr "2002", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Automatic-Werk, Cal. 12824. Werk-No.: 6257064. Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas besch. u. verkratzt.

Positions-Nr.: 5608

Wohl WIEN, 2.H. 19.Jh., feine Deckelvase,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 8015

Systemstock/Stockschirm, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85

Positions-Nr.: 5044

Nadel, antik, mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct W/Pique

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

sowie einer Orient-Perle. GG 14K.

Positions-Nr.: 5193

Clip- Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten.

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5208

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, W/ PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5609

Feine Saucière MEISSEN mit Löffel, 1818-1860.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.

Positions-Nr.: 7520

LONDON Sahne- und Zuckergefäß, 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Sterling-Silber, glatte Form, im unteren Teil kanneliert.

Positions-Nr.: 7535

SHEFFIELD Paar Saucièren, 1836.

Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.

Positions-Nr.: 5062

Damenring, bes. mit aufw. geschnittener Lava, "Skorpion", rückseitig Hieroglyphen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5756

Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 8724

PELZHAUS RITTER/STUTTGART edles Breitschwnazpersianer-Cape, ca. Größe 36/38.

Positions-Nr.: 5099

Damenring m. zwei Saphir-Cabochons zus. ca. 1,75cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct TW/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5186

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle und zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,45 ct, TW-W/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 8609

TOD`S exklusive Handtasche.

Positions-Nr.: 5188

Damenring besetzt mit einem Turmalin und zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, TW/ VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5408

TAG HEUER Armbanduhr. Edelstahl. Ref.: WH 1211.

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 5213

Stabbrosche m. drei Diam.-Brillanten u. sechs Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,60ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

TW-W/vsi. WG 14K.

Positions-Nr.: 5098

Armband, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,56ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

(punziert). RG GG 14K.