Cremefarbener Woll-/Seidenjacquard mit eingewebtem Firmenlogo, Fransenabschluß
Handarbeit.
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5
100% Seide, weißgrundig mit schwarzem Reiterdessin, dreieckige Form
Handarbeit.
Beigefarbener Seidengemisch, goldfarbene Beschläge, raffinierte Details.
Edler Gürtel in Nova Check, silberfarbene Beschläge.HOCHAKTUELLES MODELL!
Karrierte BW-Tunika mit goldfarbenen Beschlägen, Bindegürtel.
Geweihstück gearbeitet in Form eines Spazierstockgriffes, L 92,5
GG 14K.
Cremefarbene Felle, hinterfüttert, gerundete Schulter
D 63
Schwarzfarbenes Gewebe, abgesteppt, Firmenlogo, silberfarbene Beschläge.
Rubinroter Grund, mit schönen winterlichen Weihnachtsmotiven in weiß und bordeauxrot. Teilweise befleckt. SEHR SCHÖNES MODELL!!
Sportive Form, braun.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Klinge aus Elfenbein, Griff aus Silber 800. Mit Kasten (besch.)
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Automatic-Werk, Cal. 12824. Werk-No.: 6257064. Alters- u. Gebrauchsspuren. Glas besch. u. verkratzt.
durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85
sowie einer Orient-Perle. GG 14K.
GG 14 K.
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 55. Expertise anbei.
WG 14 K.
Saucière mit kobaltblauer Bordüre, reiche Goldstaffage, polychrome Blumenmalerei, Saucenlöffel mit feiner Watteaumalerei, Vers.-Gutachten anbei.
Sterling-Silber, glatte Form, im unteren Teil kanneliert.
Sterling-Silber, schöne Handarbeit, auf 3-füßigem Stand.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct TW/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
TW-W/vsi. WG 14K.
(punziert). RG GG 14K.