Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

396 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5401

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak", midsize. Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 13.500 EUR

Positions-Nr.: 5493

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr, "1815". Gehäuse PLATIN.

Ergebnis: 8.600 EUR

Positions-Nr.: 5020

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Ergebnis: 7.200 EUR

Positions-Nr.: 5478

Herrenuhr, sign. "Genève". GG 18K. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 6.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Etui!

Positions-Nr.: 5487

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738/100.

Ergebnis: 6.200 EUR

Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5476

ROLEX Herrenuhr "Submariner". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16613.

Ergebnis: 5.649,99 EUR

Positions-Nr.: 5088

Ergebnis: 4.700 EUR

Positions-Nr.: 5049

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,13cts TW/si 1

Ergebnis: 4.100 EUR

Positions-Nr.: 8701

HERM-BINDER edler Nerzmantel, Größe 34/36.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 5472

HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 5156

Schlangencollier, bes. mit einem Smaragd-Cabochon, sowie kleinen Diamanten

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 8725

ROLF SCHULTE hochfeiner Samtnerzmantel, Gr. 42.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 8618

HERMÈS VINTAGE Modell"KELLY BAG "exklusive Handtasche.

Ergebnis: 2.880 EUR

Positions-Nr.: 5221

Ergebnis: 2.649,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 8707

MANFRED BOGNER BONNIE edler Darknerzmantel, Gr. 40.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 5134

Solitär -Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,17 cts, TW/ PIQUE.

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57. Expertise v. 1978 anbei.

Positions-Nr.: 5026

Brosche in Form eines Sterns, besetzt m. Altschlif-Diamanten zus. ca. 2,6cts

Ergebnis: 2.200 EUR

W-Crystal/vsi-Pique. RG/Silber.

Positions-Nr.: 8703

Hochfeine Samtnerzjacke, Gr. 38.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 5018

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität, umrahmt von 18 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 5069

GÜNTER KRAUSS/STUTTGART edles Korallencollier.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 8705

Hochaktueller edler Darknerzmantel, Gr. 38/40.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5116

Collier, GG 18K.

Ergebnis: 1.950 EUR

Kauf bei Juw. JACOBI/Stuttgart.

Positions-Nr.: 5109

Lange Korallenkette, mehrreihig, m. goldfarbenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5059

Damenring mit einem grünen Turmalin in feiner Qualität.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5089

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5036

Ohrclips (Paar), besetzt mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42 cts, TW/ VVSI.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14 K. (1 Stein ist ausgesprungen)

Positions-Nr.: 7528

DEUTSCH, Paar einflammige Leuchter, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 5577

Spitzankertaschenuhr, USA 19.Jh., Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7519

SHEFFIELD Tablett, Joseph Rodgers 1914, Sterling-Silber.

Ergebnis: 1.440 EUR

Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.

Positions-Nr.: 5166

Brosche "Tukan", emailliert, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18 K. (Emaille leicht beschä.)

Positions-Nr.: 5084

NIESSING Damenring, WG 18 K,

Ergebnis: 1.380 EUR

Rundprofil. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5402

GRUEN Damenuhr, antik, Gehäuse PLATIN, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct W/si

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5127

Damenring mit einem Smaragd-Tropfen, schöne Qualität, sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5180

Anhänger m. einem ovalen fac. Aquamarin.

Ergebnis: 1.300 EUR

Fassung GG 14K, besetzt m. kleinen Diamanten (ein Stein muß neu gefasst werden). Mit Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 7515

WMF Speisebesteck aus Silber 800, für 6-7 Personen

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1340.

Ergebnis: 1.200 EUR

Quarz-Werk. Verlängerungsglieder anbei.

Positions-Nr.: 5092

Loser Opal-Cabochon, schöne Qualität,

Ergebnis: 1.200 EUR

in kleiner Kunststoff-Box.

Positions-Nr.: 5051

Damenring, antik, besetzt m. einem Ceylon-Saphir, ca. 0,50ct

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5050

Ketten-/Memoire-Ring, rundum bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,29cts TW/vsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Kopie v. Zertifikat, Kauf 1989. KP: ca. 3.500,- €.

Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 8713

Extravaganter Samtnerz-Kurzmantel, ca. Größe 44/46.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5563

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5082

Damenring. Besetzt mit einer Safir- Doublette, sowie Diam.- Brillanten u. Diam.-Trapez.

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K. Hochwertiger Juwelenschmuck. Mit Etui! Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5163

Damenring besetzt mit vier Princess- Diamanten zus. ca. 0,80 ct, TW/ VVSI.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk. D: 27mm (ohne Krone). Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5061

Damen-/Herrenring, "Malteserkreuz", schwarz/weiß emailliert.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5164

Damenring besetzt mit drei blauen Diam.- Brillanten (behandelt) zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 1.020 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8714

Edles Breitschwanzpersianer-Cape, ca. Größe 42/44.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5004

Damenring, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct W/vsi-si.

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5086

NIESSING Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 960 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5474

BREITLING Herrenuhr "B-1". Edelstahl.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5190

Set: Damenring u. Anhänger mit Kette. Ring besetzt mit einem Smaragd u. zwölf Diam.- Brillanten ca. 0,24 ct, TW-W/ VSI.

Ergebnis: 900 EUR

Anhänger besetzt mit einem Smaragd u. zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,36 ct, TW-W/ VSI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5

Positions-Nr.: 5112

CARTIER Damenring, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5103

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 8,5-9,0mm. Schließe bes. m. fac. Saphiren

Ergebnis: 900 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Kette ist frisch geknotet!

Positions-Nr.: 5140

Armreif besetzt mit einer Koralle.

Ergebnis: 890 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5113

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Kauf 1989.

Positions-Nr.: 5078

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.

Ergebnis: 840 EUR

Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.

Positions-Nr.: 5060

Damenring mit aufklappbarem Oberteil (sogen. "Giftring"), bes. mit Granat

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5085

NIESSING Damenring, GG 20 K,

Ergebnis: 800 EUR

mit Oberflächenstruktur. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5207

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,52 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5137

Zuchtperlcollier mit Bajonette- Schließe, GG 18 K.

Ergebnis: 720 EUR

Perlendurchmesser: 8,5- 9 mm. Länge 39 cm. 4 Perlen zur Verlängerung anbei.