Mit reicher Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 22, Abrieb, besch.
Mit Goldrand und polychromem Wiesenblütenbouquet, H. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Kaffee-/Teekanne, 2 Milchgießer/Zuckerdosen, 6 Tassen/U-Tassen (davon je 2 mit leicht abweichendem Dekor), 4 Kuchenteller, 1 Streichholzhalterung, best., Abrieb.
Knaufschwertermarken. Partiell reliefiert, besch., Reste eines Goldrandes.
Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.
3-tlg. Kern, 7 Tassen/U-Tassen/Teller ohne Goldrand (Knaufschwertermarken) u. 6 Tassen/U-Tassen/Teller mit Goldrand, besch., geklebt.
6-tlg. Kern (1 Kaffeekanne, 3 Milchgießer u. 2 Zuckerdosen), 6 Tassen/U-Tassen/Teller (Dekor leicht varierend), anbei 1 Moccatasse/U-Tasse, Marke zw. 1924 - 34, besch.
Geschweifter Goldrand mit polychromem Blütendekor, L. ca. 23, Abrieb.
Gold staffiert, Teller bez. 'Papageno', D. ca. 10, Gebrauchsspuren.
Jh., Zwiebelmuster. Runde Platte D. ca. 40, ovale Schalen L. ca. 34 u. 27, Anbietschälchen D. ca. 10.
Glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert, Schale L. ca. 29.
Goldstaffiert, H. ca. 24, 14,5 u. 10, Gebrauchsspuren, Deckelknauf geklebt.
Reliefierte Fahne, gold staffiert, D. ca. 29.
(vier Schleifstriche - Manufakturistenware). Dekor: Indisch Grün, best. aus: 3 teiliger Kern (Kaffeekanne an der Deckelrose minim Chip), 6 Tassen/U-tassen,6 Dessertteller, Kuchenplatte.
bunte Blume u. grüner Drache.
Ziervase, Balusterform, Weissporzellan, H. 38.
Scherzform, Weissporzellan, H. 13.