Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
Partiell emailliert, mit Holzkasten und Messingspielbrett, detailreich gearbeitet, Gebrauchsspuren, minim. besch.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
verschied. Besteckteile, Serviettenringe, Eierbecher, c. 20 Messer u.a., (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Besichtigung wird empfohlen.
Mit reichem Emaildekor, L. ca. 9, gedellt.
Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, Tablett, innen teilweis. vergoldet, Marken, Juwelier 'FREYTAG', Alters- und Gebrauchsspuren.
oval, D. 48,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ährendekor mit Monogr. 'MA', bestehend aus: je 6x gr. Messer, Gabeln, Löffel, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne gr. Messer.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Tee-/Moccakännchen/Zuckerdose/Milchgießer mit Holzgriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
Griff mit Elfenbeinschnitzerei zweier Nagetiere und Emaildekor, L. ca. 26,5.
Ovale From mit profiliertem Rand und zwei Handhaben, L. ca. 46,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mittig mit ovalem Miniaturbildnis umrahmt von Diam-Rosen, ca. 3 x 9,5 x 6, besch., Fragment anbei.
D. 10/13,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800, flache Schale auf gewölbtem Fuß, Stand min. gedellt, Altersspuren
H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf vier geschweiften Beinen, Wandung mit Hammerschlagdekor, L. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800/1x 835, versch. Dekore, Altersspuren
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5