Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.
Scherzform, Weissporzellan, H. 13.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.
Deckelknauf in Form einer Biene, mit Löffel, Gebrauchsspuren.
D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Getrepptes Medaillon mit mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fond belegt mit drei kreuzförmigen Figuren und mehrreihigem Bordürenrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Drei geometrische Figruen auf dunkelblauem Fond, Alters- und Gebrauchsspuren.
Graveur A. Bertrand, 34,1 Gramm, Durchmesser, 41,2 mm. wohl Bronze, Originaletui.
Auktionen 266/283, darunter Katalog Sammlung Dr. Koch (Hbg.), Teil 1.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Hand / Radkreuz, 0,55 Gramm ss/vz. etwas Belag.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Stempel 'Aachen 7.7.51', Portostufe Brief + Länderzone 1, kein Obligo für Echtheit!
Frankatur mit Dschunken Marken zu 1, 3 und 6 cts.
Einseitiger Pfennig o.J., 0,45 Gramm, Probszt.48, ss/gereinigt.
Godronierte Wandung, H. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
Beizeichen nicht erkennbar, 0,2 Gramm, Eggert 8-13 var.; Neumann 1e Var.
postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.
nach Dillenburg, Zahnmangel.
Globus auf Altar VOTIS XX. (Kampmann 133.2, 133.19), je ss, teils Fundbelag.
Albert III. der Fromme, 1438-1460, fast vz., Gutachten anbei
Metall und Glassteine, davon 1 Armband Länge ca. 18cm, 1 Collier Länge ca. 42cm, 2P. Ohrclipse, Tragespuren.
Infanterie auf 'Wachposten', Druck/Kreide (?), sign. u. dat. '1902', ca. 68 x 98, Altersspuren, Rahmen.
L. ca. 26.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.