dreireihig: Szenen aus dem Leben Christi, Prophetenreihe und Reihe der Vorväter. Holz, ausgeklappt ca. L. 183 x H. 59, rest., minim.besch.
darunter u.a. Ordensspange aus 10 Dekorationen mit Königl. Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern, Königl. Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz, Albrechts-Orden Ritterkreuz mit ...
'Auf die Wiederherstellung des Winterpalastes', gehenkelt, minim. Rf., Revers länglicher Kratzer ca. 12,6 mm, vz.
GG 18 K, Brill. zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, Länge 44,5cm, mit Etui und Papieren. Neupreis ca. € 8000,-
GG 18K, zus. 0,88ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.6300,-
Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
Dekor: Augsburger Faden. Bestehend aus: 12x gr. Messer, Gabeln, 19 gr. Gabeln (davon 6 Silber 750), 11/12 x Käsebesteck, 12 Kuchengabeln, 13 Kaffeelöffel, 6 Kaffeelöffel (versilbert),2 Suppenlöffel, 1...
aktuelles Gutachten, J388.
Partiell emailliert, mit Holzkasten und Messingspielbrett, detailreich gearbeitet, Gebrauchsspuren, minim. besch.
GG 18K, Brill. zus. 0,27ct, TW / IF, guter Zustand, Kette ca. 41cm, mit Etui und Papieren, Neupreis ca. €.2800,-
GG 18K, Brill. zus. 0,59ct, TW / IF, guter Zustand, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 3600,-
1 Unze Feingold, Erste deutsche Euro-Goldmünze
1 Unze Feingold, Erste deutsche Euro-Goldmünze
GG 18K, Brill. TW /IF, Gr. ca. 61,5, mit Etui und Papiere, Neupreis ca. € 2600.
GG 18K, Lünette beseztzt mit 21 Diamanten, W /VSi.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
überwiegend Thematik US Präsidenten, ca. 1.492 Gramm Silber fein.
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
nicht sign., Mahagoni-Gehäuse mit reichlich Intarsien, graviertes Messingzifferblatt mit silbernem Zahlenring, 8- Tage- Werk mit englischer Dachankerhemmung, 4/4 Westminsterschlag auf fünf Tonfedern, ...
Dekor 'Deutsche Blume pupur', bestehend aus je 8 Speiseteller/Suppenteller/Desserteller, 2 gr. Suppenterrinen, 1 Saucière, 2 Gemüseschalen, 2 ovale Platten, 2 gr. Schalen, 2 Kerzenleuchter, 1 kl. Aufs...
12 Speise-/Brotmesser, 11 Speiselöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Speise-/Brotgabeln, 11 Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren,
bestehend aus 4 Dekorationen, u.a. Württembergischer Militärverdienstorden Chiffre 'WR', Bulgarischer Militärverdienstorden und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl einst Steinschloss, auf Percussion umgewandelt, achtkantiger Lauf, wohl Nussbaumholz, L ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.