Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.
Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.
mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.
Anker 8 Tage-Werk, Spiral Breguett, offene sichtbare Unruhe, Uhr läuft, Bildnis einer jungen Dame auf Gehäusedeckel. D. 5.
Emailzifferblatt mit blauen, arab. Zahlen (haarrissig); zweite Uhr mit arab. und röm. Zahlen, diese mit Glasboden, Werk mit Teilgravuren. Beide Uhren laufen. Gebrauchsspuren.
eine amerikanische Nickeluhr mit Schraubboden, Schweizer Werk - 7 Jewels. Eine HTAU mit Glasboden, bez. 'la Vigilante'. Eine HTAU mit neuem eingesetzten Werk, Silber 800, Deckel nachgelötet, Uhren lau...
eine mit Kette, alle mit kleiner Sekunde, teilw. Emailschäden, Uhren laufen an. Gebrauchsspuren.
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.
Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heil...
Datumsanzeige, Keramikglieder mit Edelstahl vergoldet, beidseitige Faltschließe.
Modell Datejust Oysterquarz, Stahl/Gold, ca. 1980, Chronometer, 11 Rubine, Saphierglas, Gebrauchsspuren. Modell wird nicht mehr produziert. Neue Batterie eingesetzt. Originaletui/ohne Papiere.
für DAU Oyster-Perpetual Datejust.
abschließbar, innen mit rotem Samtstoff ausgelegt, Uhrenhaken, 85 x 49.
für Armbanduhren, leichte Gebrauchsspuren, Holz, 27x19x8 cm. Neuwertig.
1x umgebaut auf Armbanduhr. Funktion nicht geprüft. D.3/1/3,5.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren, 1x nur Werk.
teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Uhrenglas blind, Uhrendeckel mit goldenem Wappen ohen Gravur, Funktion nicht geprüft. D. 5.
vernickelt, grav. 1936, Uhr läuft, Zifferblatt haarrissig, Aufzugskronenbügel ergänzt. Gehäuse gedellt.
5x Silber, teilw. besch. und Fehlteile, Funktion nicht geprüft, Schlüsseluhr mit Kette u. Schlüssel, 1 x Etui.