Nr. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Freitag, 1. Februar 2013

262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Damenring m. einem Saphir-Tropfen sowie drei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 50

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 51

Damenring m. dreizehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 240 EUR

(ein Stein min. besch.). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 53

Perlkettenverkürzer, besetzt m. drei Saphiren sowie zwei Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

zus. ca. 0,18ct. WG 14K.

Positions-Nr.: 54

Brosche m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,42ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 55

Damenring m. einem ovalen fac. Citrin ca. 28cts, sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 56

Paar Ohrclip m. je einem runden fac. Citrin.

Ergebnis: 285 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 57

Damenring, besetzt m. einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm,

Ergebnis: 120 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 58

Anhänger "Blüte", geschnitten aus Bergkristall, mittig bes. m. einem Smaragd-Cabochon

sowie sechs Achtkant-Diamanten. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 59

Stick-Pin, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 60

Damenring m. einem Opal sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).

Positions-Nr.: 62

Anhänger m. einem Opal sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 64

Damenring m. einem fac. Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 65

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.

Ergebnis: 100 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 66

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,21ct W/Pique.

Ergebnis: 170 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 67

Set: Armband u. Anhänger an langer Kette, Silber 835,

Ergebnis: 150 EUR

mit Steinbesatz.

Positions-Nr.: 68

Damenring m. einem rosa Turmalin-Cabochon.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 70

Damenring m. Koralle. GG 14K.

Ergebnis: 180 EUR

Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 72

Brosche m. einer Koralle.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K.