sowie div. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,1cts. PLATIN/GG 14K. Handarbeit. Saphir hat min. Tragespuren.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW-Top Crystal/vvsi-Pique 1. PLATIN/WG 18K. Mit WBW-Gutachten v. 2006 (DeGEB), damaliger WBW: 22.600,- €!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
Scharniere u. Verschluß bes. mit Diamanten, Saphiren u. Rubinen (mehrere Steine fehlen). Seitlich aufw. Ziergravuren. Im Original-Etui! Dose u. Etui sign. "Sordelli Milano".
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
Herzförmige Schließe, bes. mit einem Citrin sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
spwie 26 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
ca. 0,33ct W/Pique. WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vsi. WG 14K. Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 50. Handarbeit.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
zus. ca. 0,20ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 50.
zus. ca. 0,75ct W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
Fassung GG 18K, bes. m. Saphiren u. Diamanten. Handarbeit.
GG 18K. Mit Etui!
MODESCHMUCK. Im Original-Etui!
Silber 925/vergoldet.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
Fassung m. Kordelrand, GG 14K. Handarbeit.
Rosé-Gold 8K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K. Mit Zertifikat, Kauf 1996. Collier hat leichte Knicke, am Verschluß min. besch. (kann repariert werden!).
GG 18K.
W/si2. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct. Kette kann abgenommen werden, Kamée dann als Brosche tragbar.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/si-Pique. GG 14K (ein Rückstecker Silber).
In Plexi-Dose.
zus. ca. 0,85ct. GG 18K.
zus. ca. 1,03cts. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Silber 835. Handarbeit.
besetzt m. Imit.-Perlen. GG 9K. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K.
aufw. Verzierungen.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Handarbeit.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K, m. auf. Ziergravuren, florales Dekor. Handarbeit.
GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
besetzt m. einem Smaragd- u. vier rosa Turmalin-Cabochons sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct light brown. GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Schließe GG 900/-. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
sowie acht kleinen Smaragden (tlw. besch.!). WG 14K.
(an Rundiste min. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie 26 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K.
WG 14K. Mit Kette, WG 18K.
Fassung Feingold.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Fassung GG 18 K. UNIKAT, Künstlerin: Ulrike Thiele.
Fassung GG 18 K. UNIKAT, Künstler: Micheal Zobel.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
Silber/ GG 20 K. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf
Silber/ GG. UNIKAT. Künstlerin: Petra Riegraf.
Palladium/ GG 18 K. UNIKAT. Künstlerin: Dorin Clepe.
UNIKAT. Künstler: Rainer Schumacher.
UNIKAT, Künstler: Rainer Schumacher.
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
goldf. Metall.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
Silber.
Silber m. Feingold. UNIKAT, Künstlerin: Barbara Plersch.
Silber mit Emaille. UNIKAT.
Silber. UNIKAT.
UNIKAT, Künstler: Rainer Schuhmann.
Silber/ GG 20 K. UNIKAT. Künstlerin: Maria Kaluza.
Silber/ GG.
Silber/GG 20 K. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
Sillber. Handarbeit.
Fassung GG 18K. Handarbeit!
Silber. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
UNIKAT, Künstlerin: Maria Kaluza.
und zwei Safir- Navettes zus. ca. 0,50. GG 14 K. Anfertigung. Ringgröße ca. 61. Etui anbei.
WG/GG 14 K.
zus. ca. 0,44ct. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.
Kauf bei Juw. JACOBI/Stuttgart.
Messing oxyd. UNIKAT.
UNIKAT, Künstlerin: Dorin Clepe.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 64.
GG WG 18K. An feiner Collierkette, GG 14K.
Kupfer/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Stephanie Henzler.
GG 14K. Ringgröße ca. 64.
GG 14K. An langer Kette, GG 14K.
tlw. Silber. UNIKAT.
WG 14K. Ringgröße ca. 66.