gut ca. 560 g fein, Besichtigen!
gut ca. 645 g fein
24 x 10 DM, 51 x 5 DM Silberadler, 10 x 5 DM, gut ca. 655 g fein
Besichtigung lohnend!
gut 640 Gr. Silber fein
dabei u.a. Baden, Bremen, Hannover, Sachsen und weiteres. Besichtigen!
Silber, auch etwas CuNi und weiteres. Besichtigen!
gut 450 Gr. Silber fein.
vz., minimale Randmängel
Silbermedaille 18,49 Gr., Sterling, Bronzemedaille 15,66 Gr., teils Randschlag.
gut ca. 550 g fein
J. 388, geringe Rf., vz/st
teils Weichmacherbeeinträchtigung, teils gute Erhaltungen
Erhaltung meist vz. oder besser.
J. 388, geringe Randfehler, sehr schön
9,12 Gr. Rauhgewicht gesamt (Münze und Fassung)
PP
Münze proof, beschädigtes Etui
Lindner Box.
dazu Kleinmünzenkonvolut.
Erhaltung meist ss.
5 und 10 DM (teils auch 1998).