Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren und Ettikettenbeklebung.
Vatikan Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren und Ettikettenbeklebung.
dazu Kleinmünzenkonvolut.
sowie 1 x Can Dollar, gut ca. 1000 g fein
10 DM 1990, DDR 20 M. Schiller 1972
gut ca. 37 g fein
vz/ss leicht korrodiert. nach Kampmann 129.17.2.
9,12 Gr. Rauhgewicht gesamt (Münze und Fassung)
Lindner Box.
5 und 10 DM (teils auch 1998).
um 2002/3.
privat hergestellte Zusammenstellungen, enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
Erhaltung verschieden.
Besichtigung lohnend!
große Menge für (wahrscheinlich) wenig Geld!
etwas Russland, Silber dabei.
mit vielen Silbermünzen, u.a. China 5 Yuan 1986 'Soccer'.
proof.
ca. 279 Gr. Silber fein.
31,47 Gr., .925er Silber, PP
gut 450 Gr. Silber fein.
J. 388, geringe Rf., vz/st
gut 750 Gr. Silber fein
stärkere Randfehler, Kratzer in den Feldern, schön
dabei VR China 2 x 10 Yuan
PP
auch: 5 M. Preussen 1902 in ss.
davon 7 x ab einschl. 1998.
Erhaltung meist ss.
Bayern 3 M. 1912, Württemb. 3 M. 1909.
5 Can Dollars, usw., ca. 800 Gr. Silber fein.
24 x 10 DM, 51 x 5 DM Silberadler, 10 x 5 DM, gut ca. 655 g fein
besichtigen!
gut ca. 550 g fein
auch Banknoten, Besichtigen!
etwas fleckig.
enthalten.
gut ca. 560 g fein, Besichtigen!
2 x 5 Dollars 1976, 2 x 10 Dollars 1976, PP, gut ca. 130 g fein
vz., minimale Randmängel
Erhaltung sehr verschieden, 116 Gr. rauh.
ca. 120 Gramm Silber fein enthalten.