Yuan (1/20 Unze).
(12,88/900); 25 R. 1997 + 1997 (je 3,11g/999), 25 R 1991(6,2 g/585). Erhaltung unterschiedlich.
dabei USA Indian Head 5 Dollars 1913.
Silber fein, zum absolut überwiegenden Teil handelt es sich um Ausgaben der 60er Jahre.
oft sehr gute Qualität, teils bessere Stempel.
aus 1980 bis 1996, teils spiegelglanz
dabei 10 x 1990, 13 x 1991, 13 x 1992, 3 x 1993 sowie 1 x 10 Dollars 1990, gut ca. 1200 g rau
um 2002/3.
Besichtigung lohnend!
dabei u.a. 6 x 5 M, 15 x 3 M und weiteres. Unbedingt Besichtigen!
davon 91 x Jahrgänge 72-97, 12 x Jahrgänge 98/99, 4 x Jahrgang 2000, gut ca. 1.100 g fein
gut ca. 935 g fein
sowie 1 x Can Dollar, gut ca. 1000 g fein
PP, leichter Randschlag.
kannelierte Klinge, Lederscheide mit getriebener und gravierter Silbermontierung, Papiere anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 49
mit vielen Silbermünzen, u.a. China 5 Yuan 1986 'Soccer'.
gut ca. 680 g fein, Besichtigen!
gut ca. 770 g fein
gut 750 Gr. Silber fein
der Pfennig Zeit, meist postfrische Erhaltung.
dabei VR China 2 x 10 Yuan
enthalten.
dabei Posthornsatz, Marienkirche, dazu einige gestempelte Marken, teils spezialisiert.
5 Can Dollars, usw., ca. 800 Gr. Silber fein.
Jamaika 25 Dollars 1980, insgesamt 22 Münzen.
14 x 10 Rubel, 14 x 5 Rubel in 5 Boxen
u.a. 29 x 10 DM und weiteres. Gut ca. 600 g fein
aus Ordensspange mit 6 Dekorationen, diversen Abzeichen, 2 Koppelschlössern und weiterem. Unbedingt Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
komplettes Set im Etui