Laos und Japan
ehemaliger Aufruf 200 Euro
dabei u.a. Russland und weiteres. Besichtigen!
dabei Frankreich, Österreich, Großbritannien, USA und weiteres. Besichtigen
L ca. 63, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Album + Tüte.
in zwei Alben.
Besichtigung empfohlen!
dabei u.a. 5 DM v. Eichendorff, unbedingt Besichtigen!
ca. 10 g rau
'Wilh. Frank GmbH gegründet 1935', ca. 22,4 g rau
aus 1980/82
Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, Erhalt unterschiedlich
Hersteller 'E. Finke Berlin', rs. polnische Gravur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Wilhelm I. - Wilhelm II. - Friedrich III., gehenkelt, Gebrauchsspuren, besch.
dabei auch Banknoten, u.a. 1 Yuan China und weiteres.
Erhalt unterschiedlich
Altsignatur 'Ebel'. Segmentstempel. Michel: 40 Euro.
'Erinnerung Box-Länderkampf Deutschland-U.S.A. 19.10.1931', Stempel 'SILBER', gehenkelt, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Mi. Nr. 70.
vz/ss leicht korrodiert. nach Kampmann 129.17.2.
Kampmann 120.76
auf Marken des Deutschen Reiches. Für Spezialisten!
aus unfertigen Beständen.
breiter Randstab, N23a, vz./prfr.
Original Etui, Beschreibung.
31,47 Gr., .925er Silber, PP
dabei komplette Serie Suhl, insgesamt 109 Stück, kaum Dubletten dabei, meist kassenfrisch
J. 1589, vz./prägefrisch, leichte Tönung
innenseitiger Text über die Aufgabe einer Insertion im 'Amts- und Intelligenzblatt'
+ Franz. Zone, teils auch Ausgaben davor, Erhaltung verschieden
Singapur 10 Dollar 1975 und 'Stadt Leinfelden', Raugewicht ca. 80 g
vz./künstlich getönt.
Fundgrubencharakter.
Auflage 1.000 Stück, proof.