vz., minimale Randmängel
Silbermedaille 18,49 Gr., Sterling, Bronzemedaille 15,66 Gr., teils Randschlag.
gut ca. 550 g fein
Offizierskordel, silberfarbene Paspelierung, schwarzes Innenfutter, Aluminium-Kokarde, Tragespuren, besch.
J. 388, geringe Rf., vz/st
teils Weichmacherbeeinträchtigung, teils gute Erhaltungen
Erhaltung meist vz. oder besser.
Offizierskordel, rote Paspelierung, blaues Innenfutter, Hersteller 'Deutsche Wertarbeit Sonderklasse' auf Zelluloid-Schild, Aluminium-Kokarde und Adler, ledernes Schweißband, Tragespuren, besch.
J. 388, geringe Randfehler, sehr schön
9,12 Gr. Rauhgewicht gesamt (Münze und Fassung)
PP