W/vsi-Pique. GG 18K. Juwelierqualität.
W/vsi-si (ein Stein fehlt!). WG 18K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie kleinen Saphiren. WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 49.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,54ct. WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit GALIA-Expertise f. Diamant.
GG 14 K. Damenring Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Handarbeit. Ein Ohrstecker defekt (Bügel fehlt!).
PIQUE. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Papieren.
W/vsi-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
plastisch beschnitzt und fein graviert, H 8-15,5. Das Schachbrett ist die Rückseite des Aufbewahrungskastens.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Cal. C.2250. Werk-No.: 2330931. Batterie neu! Mit Original-Etui u. Papieren.
PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.
(Punze: 10% Irid. Plat.) Ringgröße ca. 54.
GG WG 18K.
sowie drei Tsavorit-Tropfen, Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,02cts TW-W/vvsi-vsi. WG 18K. Juwelierqualität. Mit Etui! Ein Diamant fehlt!
WG 18 K. (Brisuren sind unecht!)
(tlw. besch.). GG 14K. Ringgröße ca. 63.
W/si-Pique. GG 18K. Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Expertise anbei.
TW/vvsi-vsi. WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K (Kette GG 18K). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
partiell grün emailliert. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 62.
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 972202. Zifferblatt m. Diam.-Besatz (nicht original).
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 51. Juwelierqualität.
Fassungen GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart.
Cal. 8531. Werk-No.: 1554571. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat kleine Kratzer.
Derzeitiger NP: ca. 2.350,- €. Mit Stoffbeutel!
bes. mit Diam.-Brillanten 0,60ct u. kleinen Achtkant-Diamanten.
zus. ca. 0,56ct TW/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62. Juwelierqualität. Smaragd min. best.!
W/Pique. GG WG 18K.
zus. ca. 0,60ct W/vsi-si. WG 14K.
TW/vsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Länge ca. 37 cm.
zus. ca. 0,85ct. WG 18K.
W-getönt/si-Pique. GG 18K.
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Marken. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. im Etui.
Handaufzugwerk von OMEGA, Cal. 302. Werk-No.: 16990012. Lederband.
W/Pique 1. WG 14K.
WG 14 K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
TW/vvsi. GG 18K. Juwelierqualität. Mit Zertifikat!
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 48.
(Mittelstein ca. 0,30ct) W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Gottesmutter - 'Die Lebensspendende Quelle', Eitempera und Gold/Holz, 47,2x36
erhalten!
(NP 2000.- Euro)
WG 18 K. Mit Original- Etui.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Expertise anbei.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 48. Mit Etui!
sowie kleinen Diamanten. GG 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-No.: 32211234. Gebrauchsspuren, Glas stark verkratzt.
zus. ca. 0,60ct W/si. GG WG 14K.
u. Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,24ct und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
Aufw. Verzierungen. Handarbeit.
u.a. Messing, Holz, besch.
bez. "Die ERDE wie sie jetzt bekant /J.C.B." (für Carl Johann Sigmund Bauer), "gestochen v. Huttula", im Etui, besch.
sowie Saphiren u. Rubinen. GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Steine tlw. best.! Ringgröße ca. 57.
Portrait einer Dame. Fassung Rosé-Gold 14K, bes. mit Diam.-Rosen u. Smaragden. Aufw. Handarbeit.
u. einem Simili-Stein. GG 14K. Filigrane Handarbeit.
zus. ca. 0,96ct W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
TW-W/vvsi-vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Edelstahl. Automatic-Werk. NP: ca. 1.800,- €!
WG/ GG 14 K.
WG 14 K.
W/si. GG WG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5. (Smaragd ist beschäd.)