Junge Südländerin in Tracht. Öl/Lwd., sign., oval, 75 x 60, besch. (2 Leinwandrisse je ca. 3cm), originaler Prunkrahmen, rs. alte Etikette mit Nummerierung '3' und '1028', Altersspuren.
Beeindruckende Gebirgslandschaft. Öl/Lwd., sign., 86 x 110, besch., Rahmen.
junges Mädchen in der Haltung einer Maria Magdalena. Öl/Lwd., 34 x 25, Rahmen.
Stilleben mit Fächer, Blumen und Bücher. Öl/Holz, sign. u.dat. '1872', 27 x 32, rest., Rahmen.
Bildnis eines Bauern, genannt 'der Protzenbauer', Öl/Holz, sign., rest., 60 x 50, Rahmen.
Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl. sign., 51 x 60, Rahmen (besch.).
'Gamsbrunft', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bildtitel, 60 x 80, Rahmen (besch.).
Rast der Jagdgesellschaft. Im Hintergrund weite Hügellandschaft. Öl/Lwd./Holz, rest., 70 x 126, Rahmen.
Voralpenlandschaft. Kühe in der Furt. Öl/Lwd., sign. u. bez. 'München', 50 x 99, besch., Rahmen.
Birkenhain. Öl/Lwd., sign., 69 x 37, minim. besch., Rahmen (besch.).
sanfte Hügellandschaft im Frühling. Öl/Lwd., sign., u. dat. '1919', 50 x 62, Rahmen.
Schneelandschaft, öl/Lwd., sign., 50 x 40, Renzrahmung.
Gemüse- und Obststilleben aus Paprika und Kürbis. Öl/Lwd., sign., 50,5 x 65, Rahmen.
Sommerblumenstrauß, wohl Hortensien, vor hellem Hintergrund. Öl/Lwd., sign., minim.besch., 75 x 94, Rahmen.
Blick auf eine schneebedeckte Gebirgskette. Öl/Papier, sign., rs. bez. 'Valleé du Lyss', 11,5 x 17, Rahmen.
Bacharach am Rhein. Öl/Karton, 30 x 49, Rahmen.
'Blick über Rom' mit St. Peter. Öl/Lwd., sign. u.dat. '1942', rs. Künstleretikett mit Bezeichnung, 68 x 99, Rahmen (besch.).
Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, sign., 28 x 39, Rahmen.
Obststilleben aus Birnen, Trauben u.s.w., Öl/Lwd., sign. u.dat. '1906', Rahmen (besch.).
Bildnis eines jungen Mannes in gelber Weste und weißem Hemd. Öl/Lwd./Lwd., 56 x 45, rest., originaler Rahmen (minim. besch.)
Jagdhunde, Öl/Lwd., sign., 49 x 65, Rahmen.
Heilige Familie in häuslicher Umgebung. Öl/Lwd./Holz, rest., besch., ca. 72 x 88, Rahmen (besch.).
Bildnis einer jungen Dame mit weißem Schultertuch. Aquarell, sign., rs. altes englisches Galerieetikett, ca. 47 x 37, Rahmen.