Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2051 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 16. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
136 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA PM".

ohne Limit

Toile Monogram, Date Code BA0070, aktueller NP € 805,-, Schloß und Shclüssel fehlen, Leder mit stärkeren Tragespuren, am Boden und innen fleckig


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"Handtasche.

ohne Limit

Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell "VAVIN PM"., 21x24,5x8,5 cm.

Ergebnis: 160 EUR

Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO", 24x32x13 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter Neupreis € 695,-, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 5

BOTTEGA VENETA edle Schultertasche, NP € 2100,-.

Ergebnis: 1.100 EUR

Nougatfarbenes Intrecciato-Leder, weiche Hobobag-Form, Rechnung 2012, Originalpapiere und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON, 2010: topaktuelle Schultertasche, Modell "ROMANCE".

Ergebnis: 480 EUR

Dunkelbraunes Monogram Idylle, goldfarbene Schließe, Rechn. über € 945,-NP anbei, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 7

MIU MIU extravagante Clutch.

Ergebnis: 120 EUR

Beigefarbenes Leder in Knitter-Optik, Überschlag mit oppulentem Broschendekor, Staubbeutel, gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 8

MARC JACOBS exklusive Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Extravagante Handtasche mit Trageriemen, aus Fohlenfell u.aufwendig verarbeitetem Leder mit Hahnentritt-Motiv, goldfarbene Beschläge, hellbarun u.roséfarben. Kollektion 2006, LIMITIERTE AUFLAGE!


Positions-Nr.: 9

CHANEL VINTAGE, edle Schultertasche.

Ergebnis: 780 EUR

Schwarzes gestepptes Leder, goldfarbener Kettenhenkel, Zier-Ledertassel, zwei separate Fächer mit je einem Überschlag, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 10

PRADA topaktuelle Handtasche.

Ergebnis: 630 EUR

Beigefarbenes gesmoktes Leder, NP ca. € 2200,-, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 11

HERMÈS "Black Crokodile Constance" hochfeine Tasche.

Ergebnis: 7.200 EUR

BERÜHMTER KLASSIKER!!. SEHR GUTER ERHALT!! Krokoleder, schwarz. Klare Form,18x15x6cm. Überschlag, Verschluss großes goldfarbenes HERMÈS-"H" . Variabler Trageriemen.


Positions-Nr.: 16

HERMÈS edles Seidencarrée.

Ergebnis: 260 EUR

Motiv Gürtel und Schnallen. Nougatbrauner Rand, Grund orange, print multicolor.


Positions-Nr.: 17

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 220 EUR

Braungrundig, Print : reichverzierte Schlüssel, Quasten und Ornamente, rot/beige. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 18

HERMÈS "NEW SPRINGS" modernes Seidencarré.

Ergebnis: 210 EUR

By Dimitri R. Kutschmotiv in moderner Malweise. Taupe/creme/lila. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 19

HERMÈS "MOSAIQUE AU 24" extravagantes Seidencarré.

Ergebnis: 170 EUR

Mittig antikes Ornament um HERMÈS-"H". Mosaik-Motiv in beige/braun/orange. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 20

CARTIER hochfeiner Grandfoulard.

Ergebnis: 260 EUR

NEUWERTIG!! CARTIER-Logi in Webstruktur, Fransenabschlüsse. Seide/Wollemischung. Pastellblau.


Positions-Nr.: 21

CHANEL Geldbörse in schickem rot, CC-Logo auf Verschluss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

anbei Zertifikatskarte.


Positions-Nr.: 22

CHANEL edle Sonnenbrille.

Ergebnis: 219,99 EUR

Edle Sonnenbrille, schwarzes Gestell, große Form,Firmenlogo aus Perlmutt, leichte Gebrauchsspuren, Originaletui.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 23

BOTTEGA VENETA aktuelle Geldbörse.

Ergebnis: 280 EUR

Feines orange/senfgelbfarbenes Napaleder mit Exotenlederverarbeitung. Rundumreißverschluss, diverse Karten- und Scheinfächer. Münfach mit Reißverschluss. Rechnung über 530,-€ aus 2011 anbei, Originalb...


Positions-Nr.: 24

HERMES zierlicher, schwarzer Gürtel mit silberfarb. Schließe.

Ergebnis: 130 EUR

Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.


Positions-Nr.: 25

CHANEL exklusive Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Hochaktuelle Sonnenbrille, khakifarben, goldfarbenes Firmenlogo, Glässer im Verlauf, Originaletui anbei.


Positions-Nr.: 26

YVES SAINT LAURENT edle Sonnenbrille.

Ergebnis: 130 EUR

Exklusive Sonnenbrille, schwarzes Gestell, silberfarb.Firmenlogo, große Form, Originaletui.


Positions-Nr.: 27

CARTIER schicke Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Geteilte Scheibenbrille, gekurvt. Gestell goldfarben, Gläser mit Goldschimmer. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 28

TOM FORD klassische Sonnenbrille.

Ergebnis: 120 EUR

Braun-/silberfarbenes Gestell, im Verlauf braungetönte Gläser, angedeutete Pilotenform. Orig.rechnung und Etui anbei.