wohl weitgehend vollständig, mit vielen gesuchten Ausgaben, z.b. Stadtsiegel Berlin, Gebr. Grimm usw. Erhaltung vz. oder besser.
Erhaltung vz. ausser von Eichendorff: ss+
u.a. 3 M. Baden 1914, 5 M. Bayern 1902, 3 M. HH 1909, 5 M. Sachsen 1876, 5 M. Württ. 1874, dabei auch eine Gussfälschung, verschiedene Erhaltungsgrade.
1 Dollar, 50 Cents, 25 Cents, 10 Cents, 5 Cents, 1 Cent
10, 5, 2, 1 Dollars und 25, 10 Cents
dabei ca. 230 g fein
und 1 x 50 Schillinge, ca. 94 g fein
2 x Wartburg und 2 x Luthers Geburtshaus, vz/st
vz/st, etwas fleckig, minimale Rf.
vz/st, fleckig, etwas Patina
vz/st, geringe Patina
toll aufgemacht in Aluboxen, Sterling Silber mit Gold Inlays, ca. 573 Gr. Silber
J. 390, vz, minimale Randfehler
Besichtigung lohnend!
Notgeld Provinz Westfalen und weiteres
u.a. Dt. Reich, BRD, DDR und weiteres, gut ca. 80 g fein
3 M 1909, 3 M 1914, 3 RM 1930, teils gefasst, mit Kette und gehenkelt
verschiedene Erhaltungen.
'Pioniere des Motorfluges' in schmucker Hartbox
mit gut ca. 1,7 kg fein
dabei 20 x 50 Schillinge, 24 x 100 Schillinge, 2 x 500 Schillinge, gut ca. 740 g fein
Erhalt unterschiedlich
1/2 Unze Gold 999.9, Wiener Philharmoniker
Erhalt verschieden
bezeichnet 'div. Besonderheiten', gut ca. 70 g fein
s/ss
J. 388, vz, Randmängel, schöne Tönung