Nr. 2059 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

434 Ergebnisse

Positions-Nr.: 4775

Album - Überwiegend BRD mit 1 x 5 DM v. Schiller und 1 x 5 DM v. Eichendorff, vz.,

Ergebnis: 500 EUR

weiter 23 x 5 DM und 25 x 10 DM vor 1998 und weiteres. Gut ca. 420 g fein. Besichtigen!!

Positions-Nr.: 4776

Silberlot - Diverse Münzen und Medaillen aus Alle Welt,

Ergebnis: 420 EUR

größtenteils Silber, gut ca. 800 g rau, Besichtigung empfohlen!

Positions-Nr.: 4794

Russland - Tableaut Rubel, 25 Stck. und weitere Medaille,

Ergebnis: 260 EUR

davon 23 x 1 Rubel

Positions-Nr.: 4805

Banknoten - Konvolut von ca. 400 - 500 Scheinen, unterschiedlich erhalten,

Ergebnis: 140 EUR

im Schwerpunkt Deutschland ca. 1910/23, dabei interessantes lokales Notgeld.

Positions-Nr.: 4810

Russland - Thematik überwiegend '1000 Jahre Russland',

Ergebnis: 870 EUR

gut ca. 700 g fein, Besichtigung lohnend!

Positions-Nr.: 4811

BRD - 75 x 10 DM, davon 35 x 98/99,

Ergebnis: 590 EUR

gut ca. 880 g fein

Positions-Nr.: 4812

Medaille - Die Deutsche Mark als Symbol der Deutschen Einheit, Silber 999, 50 mm, 40 g,

Ergebnis: 28 EUR

mit Original 1 DM-Münze 24 Kt. vergoldet

Positions-Nr.: 4816

Silberlot - Schwerpunkt BRD, meist 5 DM und 10 DM

Ergebnis: 1.700 EUR

in 3 Boxen, gut ca. 2360 g fein, Besichtigung lohnend!

Positions-Nr.: 4817

BRD - 5 DM 1955 v. Schiller,

Ergebnis: 150 EUR

J. 389, ss, Patina

Positions-Nr.: 4818

BRD - 5 DM 1964 Fichte,

Ergebnis: 25 EUR

J. 393, ss, Patina

Positions-Nr.: 4819

Dt. Kaiserreich - 3 x GOLD: 10 M. Baden 1881, 10 M. HH 1903, Württ. 1876,

Ergebnis: 550 EUR

alle ss, Gesamtgewicht 11,78 Gramm.