Aus Monogram Canvas, Staubbeutel, Originalbox, schöne Patina!80
Aus Damier Ebene Serie, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, Staubbeutel.
Moosgrüne Handtasche mit zwe angesetzten Taschen, goldfarbene Beschläge, Alcantara-Innenfutter, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.EXKLUSIVES LIMITIERTES MODELL!
Edler Ausbrenner-Schal aus Seiden-Mischgewebe, Firmenlogo.EDLES MODELL!
Extravagante Handtasche mit Trageriemen, aus Fohlenfell u.aufwendig verarbeitetem Leder mit Hahnentritt-Motiv, goldfarbene Beschläge, hellbarun u.roséfarben. Kollektion 2006, LIMITIERTE AUFLAGE!
CHANEL-Stil. Wollbouclée blau/grau mit Silberlurex.
Kurze Form.Taillengürtel, Kalbslederbesetzt mit Perlmuttschließe. Revers. Cremefarbene Seidenmischung, schwarze Stickerei.
Langer Schnitt mit Schößchencharakter. Kragen, Manschetten und Taschenüberschläge Samt, dunkelbraun, Wollmischung curryfarben. Schmuckknöpfe. (2 schadhaft).
u.a. 3. Reich mit Dt. Reiterabzeichen 2. Klasse, Abzeichen Mannschaftsschießen 1939 Wannsee und anderes. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Eisernes Kreuz 2. Klasse mit Verleihungstüte, Ostmedaille mit Verleihungstüte sowie Ehrenkreuz für Frontkämpfer 2. Klasse mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Adler an Stilende, zus. Bekränzung und olympische Ringe auf Laffe, Silber 800, deutsch, L ca. 16, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sowie emailliertes Abzeichen 'Nat.Soz.Frauenschaft' anbei, rücks. 'RZM 63', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
3. und 4. Klasse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Bandspange Weltkrieg 1914/18 sowie Treudienst-Ehrenzeichen sowie Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Bronze, bronzefarbene DDR-Auszeichnung und weitere Münze anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besc...
1. und 2. Klasse mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Sonderstufe mit der Zahl '50' und 2. Stufe für 25 Jahre, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kreissieger 1938, emailliert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kreissieger 1939, emailliert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Schwertern und für Witwen und Eltern gef. Kriegsteilnehmer in geschwärzter Form, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Granatführungsringfragment als Anstecker anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für treue Dienste bei der Fahne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für 25 jährige Dienstzeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Abzeichen Militär-Verein Reichenbach und Abzeichen Württemb. Kriegerbund Reichenbach anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
oberhalb Darstellung der bekränzten Germania, darunter Inschrift und 7 Porträts, hergestellt von 'Von der Mühll. Bürgy & Cie. Basel', schwarzweiße Seide, eingewebte Motive, wohl Jacquardtechnik, ca. 1...
mit Abzeichen aus Schwingen mit Eichenlaub, lederner Kinnriemen und Innenfutter, im Nackenschutz 'R 177', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kinnriemen gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
enormer ehemaliger Einstandspreis!
Typunterschiede: mit und ohne senkrechter Schraffierung im Torbogen +'kurze' und 'hohe'Treppe.
postfrische Gummierung, teils leichte qualitative Einschränkungen.
teils Einheiten.
dabei sehr seltene Michel Nummern 34 und 35.
Michel Nrn. 111/112, bei #111 eine Marke min. Bugansatz, bei #112 im Randbereich gummifreie Stelle.
Mi. Nr. 116.
Block 1 mit starken Haftstellen.
meist pstfr. Erhaltung; enormer, ehemaliger Einstandspreis.
Album mit Vordruckseiten.
Vordruckalbum.
Album mit Vordruckseiten.
Altsignatur Lippschütz, Block 1 sign. Schlegel, usw.
Randbug und herstellungsbedingt gummifreier Rand revers.
zur Zeit werden diese Ausgaben nicht vom Bund philatelistischer Prüfer signiert, Angebot daher ohne Obligo für Echtheit.
wir übernehmen kein Obligo für die Echtheit aller Ausgaben!
zur Zeit nicht prüfbar, Stempel höchstwahrscheinlich nicht authentisch.
1 Album, Fundgrubencharakter, empfehlenswert!
pstfr. Erhaltung, jeweils Falz im Rand, KW: 200 Euro
Stempel.
Oberrränder waagerecht gefaltet
EIne Marke zu 30 (Pf) diagonaler Bugansatz.
gest. es wurden einmal 6.960 Michelmark Katalogwert ermittelt. Die Spitzenwerte fehlen. Günstige Gelegenheit zum Erwerb eines guten Grundstocks in einem aufstrebenden Sammelgebiet!
Schwarz- und Rotaufdruck Berlin mit Altsignaturen, Block 1 Eckknitter, usw. Besichtigung lohnend!