Zinn und Messing. Auf je drei Tatzenfüßen Akanthussockel mit kanneliertem Schaft und Tülle mit Traufschalen. L. besch., H. ca. 25,5
Zinn. Marken, wohl Stadt- und Meistermarke. Fein gearbeiteter Stiel mit tiefem Becher, l. besch., H. ca. 18,5