Grund karmesinrot. Print Rotkehlchen und Eichelblätter mit Früchten. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Blauer Grund, Print Haselnüsse mit Blättchen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Grund karmesinrot, floraler Print in blau.
umlaufende Bemalung und Ziervergoldung, verso Bodenmarke, H 7, min. besch.
min.Gebrauchsspuren, D 13
Schlankes Querformat, Schnappverschluss. Schwarzgrundig, mittig florales Motiv.
Vintage. Lackleder, schwarz. "Y" Satin schwarz, Eingriff und Innenfutter pink.
auf der Fahne Ozierrelief, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5
Vintageform. Lack, schwarz, Silbermontierung.
Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4
mit durchbrochenem Rand, D 15,5
2 Anhänger an Seidenkordel, goldfarben mit orangfarbenem Steinbesatz.
Weißporzellan mit farbigem Dekor, im Originalkarton.
Elastoflex-Band, Altersspuren
musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5
Rotes Lederband, Zierelemente mit Logo, silberfarben.
Holz, durchbrochen beschnitzt, 12,5x32,5
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19