leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Diese mit Altozierrelief und feinem Streublümchendekor verziert. (Malerei später) Der Spiegel zeigt auf polychromen Rocaillen Landschaftssockel mit exzell...
Rot- u.anthrazitfarben, goldfarbene Ringe, Montblanc-Emblem.Gebrauchsspuren.
Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
Aus Edelharz, 14K Goldfeder, grün u.silberfarben, goldfarbene Ringe, Firmenlogo.Gebrauchsspuren.
Ca. Ringgröße 54. (1)
Ca. Ringgröße 55. (2)
Ca. Ringgröße 53. (3)
Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)
Ca. Ringgröße 54-55. (5)
Ca. Ringgröße 58. (6)
und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)
und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)
besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)
und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)
und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)
und 11 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct. Ca. Ringgröße 62. (20)
Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)
besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)
und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,50ct., TW/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 53-54. (23)
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)
Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)
Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)
besetzt mit einer Achatkamée und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,20ct., TW/vsi. Ca. 40cm Länge. (43)
Schließe 18K WG, Handarbeit, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Ca. 93cm Länge. (44)
Schließe 18K WG, besetzt mit einer Zuchtperle und Diam.-Brillanten. Ca. 41cm Länge. (45)
Handgearbeitete Schließe 18K WG, besetzt mit Diam.-Brillanten. Ca. 43cm Länge. (46)
Ca. 106cm Länge. (47)
Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.
GG 14 K.
u. zwei Dia.-Baguette zus. ca.0,24ct W/if (lupenrein). WG 18K. Kopie von Zertifikat anbei. Ringgröße ca. 52.
WG 14K
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.
0,04 ct, W/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kopie d. Kaufbeleges v. BUCHERER anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.
GG18K. Ringgröße ca. 49.
Ringgröße ca. 43. Mit rotem CARTIER-Lederbeutel.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG14K. Ringgröße ca. 58.
WG/GG 18 K.
GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
GG 14 K.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.