Grund karmesinrot, floraler Print in blau.
Blauer Grund, Print Haselnüsse mit Blättchen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Grund karmesinrot. Print Rotkehlchen und Eichelblätter mit Früchten. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Sommerlicher farbenfroher Print. Sonnengelber Grund, Fächermotiv pink, lila.
Schwarzfarbener Grund mit vielen weißen Buchstaben des Wortes "HERMÈS". Orig.box anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!
Hellblauer Grund mit dunkelblauen Hermés-Band-Motiven. Box anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!
Dunkelblauer Grund mit rot-, orange- und graufarbenen Tier- Jägermotiven. Orig.Box anbei.
Farbenfrohes, abstraktes Frühlingsmotiv in pastelltönen mit hellblauer Borte. GEPFLEGTER ERHALT!!
Weißgrundig mit gold- und braunfarbenen Borten, Teddybär-Motiven. Orig.Box anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!
Hellblauer Grund mit diversen Flaggenmotiven. Orig.Box anbei.GEPFLEGTER ERHALT!!
umlaufende Bemalung und Ziervergoldung, verso Bodenmarke, H 7, min. besch.
min.Gebrauchsspuren, D 13
Schlankes Querformat, Schnappverschluss. Schwarzgrundig, mittig florales Motiv.
NEUWERTIG!! Sommerlicher farbenfroher Print. Türkiser Grund,Wassermelonen grün/rot.
Vintage. Lackleder, schwarz. "Y" Satin schwarz, Eingriff und Innenfutter pink.
Schwarzgrndig, mittig Blumenornament. Umlaufende Blütenranke. Filigraner Rahmen und Gliederkette.
auf der Fahne Ozierrelief, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5
Vintageform. Lack, schwarz, Silbermontierung.
Hülle Silberblech, Altersspuren, ca. 6x4
mit durchbrochenem Rand, D 15,5
2 Anhänger an Seidenkordel, goldfarben mit orangfarbenem Steinbesatz.
Weißporzellan mit farbigem Dekor, im Originalkarton.
musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5
Trageriemen für HERMÈS-Taschen. Baumwollrips und Leder, schlammfarben. Klammern goldfarben.
Rotes Lederband, Zierelemente mit Logo, silberfarben.
Elastoflex-Band, Altersspuren
Holz, durchbrochen beschnitzt, 12,5x32,5
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
und 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique 3. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 56.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 1996) u. Verlängerungsgliedern für Band.
GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. Anfertigung. Kopie d. Expertise anbei.
Kauf 1991, KP: ca. 8.400,- €. Beleg u. CARTIER-Samtbeutel anbei!
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
RG 18 K. Anfertigung.
und zwei Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (7)
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Handaufzugwerk, Cal. 849. Werk-No.: 2676646. Lederband (nicht original) mit Stiftschließe. Derzeitiger NP: 5.550,- €!
Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.
und Achtkant-Diamanten, zus. ca. 1,50ct., TW/vsi-si. Handarbeit. Ca. Ringgröße 53-54. (23)
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.