Gravurdekor von einem Kitz, H 6,5
Laffen vergoldet, fein gedrehter Stiel mit floralem Rankmotiv, rückseitig monogrammiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Etui.
mit Blumenbukettmalerei und Goldrand, II. Wahl, H 17
1 in Muschelform, 1 mit floralem Randdekor, D 14,5/9,5
tlw. Doublé.
auf rundem Holzsockel, H 22
blau-weisse Malerei. Bestehend aus 3 Koppchen, 6 Schälchen, 1 Schale, 1 Löffel, 1 Teller, besch.
feiner Dekor einer Landschaft, 8x12, Gebrauchsspuren
100% Seidentwill, buntes, maritimes Motiv auf cremefarbenem Grund (Entwurf: "Navires D'Europe, à voiles, mixtes et à vapeur"), gerader , loser Schnitt mit kleinem Kragen
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
runde Form mit Klappdeckel und Gravurdekor, D 14
WG 14K. Ringgröße ca.59.
mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!
und zwei Diam.-Brillanten zus ca. 0,20ct TW/vsi. GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Blau-grauer GG-Stoff, rotes Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbuetel anbei, min. Gebrauchsspuren
GG 14K. Ringröße ca.63.
WG 18 K.
TW/vvsi-vsi. WG 18K. Mit Expertise. WBW: 1.100,- €!
WG 14K. Ringgröße ca.53.
An Nylonfaden mit GG-Schließe. Mit GFD-Gutachten.
Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 61.
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K.
zus. ca. 0,13ct TW/si. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K.
GG 18K.
GG 18K. Juwelierqualität.