Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2065 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 11. Mai 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Modell"SPEEDY 25"edle Handtasche.

Ergebnis: 180 EUR

Aus Toile Monogram Canvas, Firmenlogo, Kalbslederbesatz, Innentasche, starke Gebrauchsspuren, Lederlasche am Reißverschluss fehlt, ohne Schloß u.Schlüssel, Datacode TH0976.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"edle Handtasche.

Ergebnis: 550 EUR

Aus der Serie Damier Azur, Mikrofaserinnenfutter, Innenfach mit Überschlag, Handyfach, D-Ring, fleckig.NP€1190,-


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON aktuelle Shoppertasche, Modell "NEVERFULL MM".

Ergebnis: 500 EUR

Toile Monogram, aktueller NP € 660,-, Date Code AR2181, Rechnung und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"edle Handtasche.

Ergebnis: 500 EUR

Aus Toile Monogram, Mikrofaser-Innenfutter, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, D-Ring, Originalkarton anbei, Gebrauchsspuren, NP€1170,-.


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche, Modell "LOCKIT HORIZONTAL"

Ergebnis: 440 EUR

Toile Monogram, Date Code AR1006, Modell nicht mehr lieferbar, Rechnung über 670,-€, Schloss, 2 Schlüssel und Staubbeutel anbei, Leder mit leichten Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON edle Messenger Bag, Modell "RENZO DAMIER GRAPHITE".

Ergebnis: 550 EUR

Graues Toile Damier, Date Code SP0089, Modell nicht mehr lieferbar, Rechnung über € 730,-/2009 und Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!



Positions-Nr.: 9

HERMÈS edles Seidencarée, Entwurf "NAVIRES D'EUROPE, À VOILES, MIXTES ET À VAPEUR".

Ergebnis: 200 EUR

100% Seidentwill, buntes, maritimes Motiv auf cremefarbenem Grund, blaue Rahmung


Positions-Nr.: 10

HERMÈS Modell"A WALK IN THE PARK"edles Seidentuch, ca.90x90cm.

Ergebnis: 180 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, aquafarben mit Ahorn-Blättern, Originalbox anbei.sign.L.P.Cooke.


Positions-Nr.: 11

HERMÈS Modell"AU GRÈ DU VENT"edles Seidencarré, sign.R.Dimitri.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Seidentuch aus 100%Seidentwill, schwarzgrundig mit Margeriten Blüte, Originalbox.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 12

HERMÈS Modell"HALTE EN CAMARGUE"edles Seidencarré.

Ergebnis: 195 EUR

Aus 100%Seidentwill, crémefarbener Grund mit Wildvögel-Motiv, Originalbox.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Modell"MUSSÈ"edles Seidencarré, sign.Ledoux, ca.89x89cm.

Ergebnis: 210 EUR

Aus 100%Seidentwill, royalblauer Rand, Schiffslenkrad-Motiv.Originalbox anbei.SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 14

HERMÈS Modell"RACONTE MOI LE CHEVAL"edles Pochette-Tuch, ca.42x42cm.

Ergebnis: 70 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, Schaukelpferd-Motiv, bunt, Originalbox.SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 15

HERMÈS edles Pochette-Tuch, ca.42x42cm.

Ergebnis: 90 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, Pferde-Motiv, Originalbox anbei.GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 16

BVLGARI exklusive Sonnenbrille.

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzfarbenes Gestell mit Swarowski-Dekor, große Form, Originaletui anbei.


Positions-Nr.: 18

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK"

Ergebnis: 340 EUR

schwarz/silberfarben. Im Original Etui! Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 19

MONT BLANC Füller "BOHEME"

Ergebnis: 390 EUR

schwarz/silberfarben. Im Original Etui! Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 20

VERSACE exklusives Seidenkissen, ca.40x65cm.

Ergebnis: 220 EUR

Edles Seidenkissen, beidseitig gewoben aus Atelier Versace, Amphore-Motive, Kordel-Paspelierung, Original-Schutzhülle.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 21

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Ergebnis: 75 EUR

Aus 100%Seidentwill, beige-taubeblaufarben mit Karo-Motiv.SEHR EDLES MOTIV!


Positions-Nr.: 22

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Ergebnis: 80 EUR

Aus 100%Seidentwill, corallfarben mit Schiffsmotiv, handrolliert.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 23

CHRISTIAN LOUBOUTIN exklusive Velours-Sandalen, Größe 39,5.

Ergebnis: 290 EUR

Extravagante Sandalen aus zimtfarbenem Veloursleder, Plateau-Sohle ca.3cm, Absatzhöhe ca.13cm, Staubbeutel anbei, NP€695,-UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 24

GIANVITO ROSSI exklusive Peeptoes, Größe 39.

Ergebnis: 200 EUR

Elegante Peeptoes aus schwarzem Nappa-Leder, aparter Korkabsatz, Plateau-Sohle ca.2,5cm, Absatzhöhe ca.11cm, Staubbeutel, NP€520,-SEHR GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 25

HERMÈS "Caraibes" edles Seidenplisséetuch.

Ergebnis: 240 EUR

Dreiecksform. Rosé- und Grüntöne. Prächtiges exotisches Vogelmotiv mit Ornamenten. Plissierter Seidentwill, handrolliert.


Positions-Nr.: 26

DAVIDOFF Zigarrenschneider, vergoldet mit blauer Lack-Einlage.

Ergebnis: 25 EUR

Starke Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.