Versilberung, Henkelspur
Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Kratzer, fast ss/ss,
KW: 350
Herinek 563, Voglhuber 276/I, Davenport 1125, ss
3 Vordruckalben
Erhalt unterschiedlich, Besichtigung lohnend!
mit ausführlichen Beschreibungen.
Qualität sehr verschieden und teils nicht sammelwürdig, am besten besichtigen!
dazu weitere 2 Boxen mit Marken und einigen Münzen.
der SBZ Bogen mit leichter Wellung, am besten besichtigen.
dunkelblaue Samtfelder mit Äskulapschlangen als Auflage, goldfarbene Kantillen, rückseitig roter Filz, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
von König Karl mit Olga Großfürstin von Russland, leicht fleckig, etwas Patina, sonst sehr schönes Exemplar
Georg V., 1910-1936, Seaby 3998, Friedberg 1609 (unter Indien), KM 525 A, vz-st
ca. 24,2 g fein
Dr. Meyer (16.01.2012) J.D17, ss, Motiv Marienkirche, Rand NEC TEMERE NEC TIMIDE, selten!
ca. 1,4 KG Ag. fein
Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, Erhalt unterschiedlich
Diamand Thron Jubiläum der Queen, 22 Gramm 999.9, Auflage nur 1.500 Stück!