Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2066 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Samstag, 8. Juni 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
88 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"ALMA"edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Exklusive Handtasche aus Epi Serie(raffiniertes Struktur-Leder) schwarzfarben, silberf.Beschläge, Handy-Fach, Mikrofaser-Innenfutter, Reißverschluss.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 0

MCM Brosche, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 650 EUR

Partiell blau lackiert. GG WG 18K. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE, ca. 1980er Jahre: Handtasche, Modell "PAPILLON PM".

ohne Limit

Toile Monogram, L. 27,5 cm; SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE, 1990: sportlich-elegante Umhängetasche, Modell "PETIT NOÉ".

ohne Limit

Toile Monogram, aktueller NP € 630,-, Date Code AR0950, Leder und Beschläge mit starken Altersspuren, innen min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Reisetasche, Modell "KEEPALL 55 MIT SCHULTERRIEMEN"

ohne Limit

Toile Monogram, 55x31 cm, aktueller Neupreis: € 1000,-, Gebrauchs- und Altersspuren


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE edler Matchbag.

Ergebnis: 210 EUR

Aus der Epi Serie, abnehmbare Innentasche mit Reißverschluss, verstellbarer Trageriemen, Firmenlogo, Staubbeutel, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5

DOLCE&GABBANA Modell"MISS SICILY MINI"edle Handtasche.

Ergebnis: 430 EUR

Lachsfarbenes Saffiano-Leder, abnehmbarer, verstellbarer Tragerriemen, Firmenlogo, silberfarbene Beschläge, Leo-Print-Innenfutter, Authentizitätskarte anbei.Kollektion 2012!


Positions-Nr.: 6

HERMÈS Modell"LES PONTS DE PARIS"edle Seidencarré, ca.87x87cm.

Ergebnis: 180 EUR

Aus 100%Seidentwill, schwarz-créme-beiegfarben, brücken-Motiv.min.fleckig.


Positions-Nr.: 7

HERMÈS Modell"VIE DU FLEUVE"edles Seidencarré, ca.89x89cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, lila-blau-gelbfarben, Azteken-Motiv, Originaletui anbei.SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Modell"LES FOLIES DU CIEL"edles Seidencarré, sign.Loic Dubigeon, ca.89x89cm.

Ergebnis: 195 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, gelbgrundig mit Heißluftballon-Motiv, bunt, SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 9

CHANEL edler Seidenschal.

Ergebnis: 219,99 EUR

100% Seide, Tiermotive auf schwarzem Grund, CC-Logos, schmaler, langer Schnitt


Positions-Nr.: 10

HERMÈS edles Seidencarrée, Entwurf "CAVALCADOUR".

Ergebnis: 240 EUR

100% Seidentwill, buntes klassisches Zaumzeug-Dessin auf cremefarbenem Grund, orangefarbene Rahmung, Orginalbox und -kartonage


Positions-Nr.: 11

CARTIER edles Seidencarrée in Originalbox.

Ergebnis: 220 EUR

100% Seidenchiffon, buntes Schmuck- und Floraldessin, schwarze Rahmung, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 12

MONTBLANC MEISTERSTÜCK Modell"ALEXANDRE DUMAS"exklusiver Füllfederhalter.

Ergebnis: 550 EUR

Edler Füller aus Harz mit Perlmutt-Intarsien, Clip in Form eines Schwertes, 18K Feder mit feiner Gravur, Broschüre anbei.STRENG LIMITIERTE AUFLAGE!


Positions-Nr.: 13

CARTIER exklusiver Ledergürtel, Länge ca.90cm.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarz/braunes Kalbsleder,Bicolor-Schnalle, Firmenlogo, Authentizitätskarte+Originalbox anbei.NEUWERTIG! EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 14

BVLGARI exklusive Sonnenbrille.

Ergebnis: 220 EUR

Edle Sonnebrille, Glässer im Verlauf, seitlich üppiger Swarowski-Dekor, Firmenlogo, Staubbeutel, Originaletui anbei.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 15

BURBERRY edler Gürtel, Länge 90cm.

Ergebnis: 150 EUR

Aus Nova-Check-Canvas, braune Leder-Verbrämung, große Schnalle, goldfarbene Beschläge.SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC edler Drehbleistift.

Ergebnis: 120 EUR

Eleganter Drehbleistift, vergoldete Beschläge+Clip, Originaletui.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 17

GUCCI edle Portemonnaie.

Ergebnis: 210 EUR

Aus bordeauxfarbenem Leder, gestantzes Firmenlogo, Münzfach, separater Karten- u.Scheinfach, goldfarbene Beschläge, Kollektion 2008!SCHÖNES MODELL!GUTER ERHALT!


Positions-Nr.: 18

HERMÈS Modell"MARQUIS DE LAFAYETTE"edles Seidencarré, ca.89x89cm, sign.Oliver.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Aus 100%Seidentwill, schwarz-grau-crémefarben, historisches Motiv, handrolliert, Originalbox. LIMITIERTE AUFLAGE!


Positions-Nr.: 19

CHRISTIAN DIOR edler Damen-Kugelschreiber.

Ergebnis: 85 EUR

Schwarzfarbener Kunstharz-Kugelschreiber mit goldfarbenen Beschlägen, Firmenlogo, Originaletui, Authentizitätskarte anbei. EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 20

MONTBLANC Notizbuch-Hülle

Ergebnis: 180 EUR

Schwarzes Leder neuwertig! Kaufpreis: 350.-€ Garantie-Karte Original-Etui anbei,


Positions-Nr.: 21

MONTBLANC Modell"EDGAR ALLAN POE"limitierter Kugelschreiber.

Ergebnis: 300 EUR

Edler Kugelschreiber, tiefblau marmorierter Korpus, vergoldeter clip mit aufwendigen Ornamenten, 18K Goldfeder, Originaletui+Umkarton.SONDEREDITION!!!


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON kleines Portemonnaie.

Ergebnis: 130 EUR

Kitfarbenes Epileder, 3 Karten-/Ausweisfächer, 1 Münz-/Scheinfach, min. Gebrauchsspuren