WG 18K, Dia. zus. ca 1,2ct, Smaragde - 2 Stck, 6x4 mm, 4 Stck 3x4mm, hochwertige Handarbeit
Davon 1 Collier 1920/30, Länge ca: 76cm, 1 Anhänger Naturbernstein, Größe ca. 12cm, Kette und Fassung Metall.
WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.
Davon 2x endlos 1x mit Verschluß, Längen ca,. 70/ 79 / 100 cm, Steingrößen von 10 - 35mm.
GG 18K, Biwaperlen, Verschluß, besetzt mit kleinem Brillant, handarbeit, Länge ca. 40,5cm.
WG/GG 14K, Länge ca 19,5cm.
WG 14K, mit Safire, Rubine, Smaragde, Zirkonia, Gr. ca. 58,5,
Silber, Längen ca. 17/ 19 cm, Breiten ca. 2,5- 5,8cm, mit Lama, Thumi Motiven,Tragespuren.
GG 14K, Perlen guter Qualittät, Länge ca. 57cm.
GG 18K, Steingr. ca 22,5x 16,5mm, Ringgr. ca. 60, Tragespuren.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,36ct, W/ PI.
GG 8K / RG 14K /Silber, Metall,bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x RG 14K, Silber, Double, 1 Armreif, Steine fehlen, 2 Ringe1x GG8K 2 Steine fehlen, 3 einz. Ohrhänger. Tragespuren.
GG 14K, Steine in Platin, gefaßt, Brill. ca. 0,4ct, TCR / P i3, 6 Dia. Rosen, Handarbeit, Anf. 20. Jh.
Silber /RG, Brill. Dia. zus. ca. 0,4ct, 2 Fassungen besch. 2 Steine fehlen, Tragespuren.
GG 18K, 45 x 45 mm, Tragespuren.
GG 18K, handwerklich hochwertige Juweliersarbeit, Augen mit kl. Brillanten ausgefaßt, schwere Ausführung, Körperunterbau verbödnet, mit Etui.
WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.
WG 18K, Brill. W/ VSi-Si, Länge ca. 43cm, ungetragen.
WG 18K, Länge 17cm. schwere Ausführung.
Anhänger WG 18K, Kette 14K, Perldurchmesser ca. 12 mm, feine Qualität, Brill. W/ VSi.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 11,5mm.
19. 20. Jh. Holzschatulle mit Einlegearbeit incl. Inhalt: Herrenarmbanuhr Gehäuse RG 14K, Band Dble, Funktion nicht gepr. 1 Gürtelklammer Dble, Granatanhänger Dble mit Goldkette 14K, Brosche Dble mi...
Davon 1 Geldtäschchen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, Gr. ca. 57, beides mit Karneol.
GG 14K, Handarbeit, Steingröße ca. 28 x 17mm.
Anhänger WG 18K/ Platin, Kette WG 14K, 44 Altschliff Dia. + 1 Dia. Rose als Mittelstein,zus. ca 0,3ct Handarbeit.
WG 18K, Perlendurchmesser ca 25 mm, Drücker mit übergroßen Platten für große Ohrlöcher.
WG 18K, Handarbeit, Anf. 20. Jh.
WG 18K, Brill. zus ca 0,25ct W/ VSi, Aqua Größe ca. 23 x15mm, Juweliersqualität, Schlaufe mit Option zum Öffnen für Perketten.
WG 18K, Brill. ca. 0,2ct, W/ VSi, Aqua Gr. ca. 13 x10, Juweliersqualität.
RG 14K, Gr. ca. 64,5, Tragespuren.
1 Set mit 6 Kaffeelöffel "Christofle", versilbert, im Originaletui, div. Schmuck in Silber, Edelstahl, Double mit Bernstein, Amethyst, Glas, davon 2 Anhänger, 5 Broschen, Zigarettenmundstück, 1 Kreuz...
1x Silber, 1x Metall, Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit, Steingr. ca. 7/10mm, Länge der Brosche ca 72 mm,
WG 18K, Gr. ca. 55,5, 1 Stein fehlt.
GG 14K, Gr. ca. 51.
GG 8K, Gr. ca. 49,5.
WG 18K,Gr. ca. 53,5, Rubin ca 7,9 x 6mm, Brill. VSi-Si, 1x Rundiste leicht besch., Handarbeit.
WG 14K, Mittelstein Brill. W/ Si2, kl. Brill. zus. ca. 0,34ct, Gr. ca. 56, Tragespuren, mit Zertifikat, Neupreis €3250,-.
GG 14K,Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca. 57, Handarbeit, Tragespuren, Smaragd besch.
WG 18k, Smaragd ca. 9 x 7mm, gute Farbe+ transparent nur mit wenig Einschlüßen
GG 18K, Dia. Baguettes zus. ca. 0,48ct, Dia. zus. ca. 1,0ct, TW / VSi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 8K / Silber, 3 rote Steine + 1 Opal, Gesamtgewichtsangabe, Tragespuren.
GG 14K/Edelstahl, Zirkonia mit Golddraht gefaßt, Ringgr. ca. 60, Reifbreite ca 20mm, Durchm. ca. 62, mit Klappverschluß, Tragespuren, Gesamtgewicht.
WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,
Anhänger WG 14K / Kette 8K, Handarbeit, Altschl. Brill.ca. 0,06ct, W/ Pi.
Darunter: 1 goldene Damenarmbanduhr GG 14K mit kl. Sekunde läuft an, 2 silb. Damenuhren mit Niello, 1x gangfähig, 2 silb. Ringe Gr. ca. 54, 1 Rosenkranz aus Glasperlen / Perlmutt, 1 kunstvoll gearbeit...